
歩くたびにプルプルと波打つデカ尻、騎乗位で激しく跳ねる肉厚なヒップ、、。
女性の大きなお尻が好きな方にとって、30代人妻の「デカ尻」には、特別なエロスがありますよね。

そこでこの記事では、尻フェチの方のために、「30代×巨尻」という最強の組み合わせを持つAV女優さんを12名厳選してご紹介します!
当サイトで扱っている30代AV女優の中から、おすすめのデカ尻の女優さんをピックアップして紹介していきます。

ただお尻が大きいだけでなく、30代人妻ならではの包容力のある肉付きに徹底的にこだわってピックアップしましたので、ぜひチェックしてみてください!

また、各女優さんのお尻に特化したおすすめ作品も共に紹介していきます。
普通のAVではなかなか見れない、お尻をメインに堪能できる作品が多数ありますので、そちらもぜひチェックしてみてください!
記事内には、FANZAへのリンクも貼ってありますので、よければそちらからも作品をチェックしてみてくださいね。(ジャケット画像からも飛べます)
それでは、どうぞ!
(随時更新、追加予定)
この記事は以下のような人におすすめです!
✅今すぐ「重量級のデカ尻」で最高の快感を得たい人
✅30代の巨尻AV女優を詳しく知りたい人
✅お尻フェチが唸る「お尻特化の神作品」を探している人
もっとお得にFANZAを楽しみたい方はこちら
いまなら初回登録でポイントもゲット
デカい尻が抜けるアラサー熟女AV女優12選!
玉城夏帆(たましろ・かほ)

| 女優名 | 玉城夏帆(たましろ・かほ) |
| 生年月日 | 1992年10月06日(33歳) |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | B90(Fカップ)/W60/H90 |
| SNS | X(@tamashirokaho) |
まず最初にご紹介する巨尻女優は、2022年にデビューした玉城夏帆(たましろ・かほ)さんです。
三児の母であり、旦那さん公認でAVに出演されているリアルな人妻です!
親しみのある顔立ちと、30代熟女の少し弛んだリアルな体型を堪能できる、貴重な女優さんでもあります。

ただ大きいだけではなく、ずっしりとした重みを感じさせるお尻の肉感がエロいですね。
Fカップのオッパイも魅力的ですが、ぜひ大きいお尻にも注目して頂きたいです。
優梨まいな(ゆうり・まいな)

| 女優名 | 優梨まいな(ゆうり・まいな) |
| 生年月日 | 1995年05月31日(30歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B92(Gカップ)/W71/H100 |
| SNS | X(@yuurimaina) Instagram(yuurimaina) |
2017年のデビューから一度は引退されたものの、その後AV復帰を経て現在もバリバリ活躍されている優梨まいな(ゆうり・まいな)さん。
色白でGカップのバストが魅力の女優さんですが、実は100cmという立派なお尻の持ち主です。
アイドルのような可愛らしい顔立ちの彼女ですが、2025年に30代に突入されて、熟女の仲間入りを果たしました。

まだまだJK役もいけそうな見た目ではありますが、今後ますます熟した色気を増しそうで楽しみですね!
アイドル級のキュートさとデカ尻のギャップを味わいたい方にはイチオシの巨尻女優さんです。
葉山さゆり(はやま・さゆり)

| 女優名 | 葉山さゆり(はやま・さゆり) |
| 生年月日 | 1990年11月23日(35歳) |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | B92(Gカップ)/W62/H92 |
| デビュー日 | 2023/05/05 |
| デビュー作品 | 原石 Madonna超大型新人 葉山さゆり 32歳 AV DEBUT 不倫経験ゼロの人妻が、不貞色に輝く裏切りの3日間。 |
| SNS | X(@hym_sayuri) |
続いての巨尻女優は、2023年にデビューした葉山さゆり(はやま・さゆり)さん。
人妻の色気が爆発するような、柔らかそうな安産型のお尻が魅力的な女優さんです。
170センチの高身長に、色白の綺麗な肌も印象的な彼女。

その清楚な雰囲気と、着衣では隠し切れない大きいお尻とのギャップがエロく、しっとりした大人の女性の柔らかさを感じさせてくれます。
Gカップのむちむちボディも含めて、すべての抱き心地が良さそうな女優さんですね!
新村あかり(にいむら・あかり)

| 女優名 | 新村あかり(にいむら・あかり) |
| 生年月日 | 1994年07月07日(31歳) |
| 身長 | 153cm |
| スリーサイズ | B86(Gカップ)/W58/H88 |
| SNS | X(@niimura_akari) youtube「にいむらちゃんねる」 |
2016年のデビューから、様々なジャンルで活躍されている新村あかり(にいむら・あかり)さん。
153センチと小柄な身体ながら、Gカップの巨乳バストと豊かなボリュームのお尻が魅力の女優さんです。
小さい女性なのに大きめのお尻というのは、ギャップがあってエロいですよね!

近年では、痴女系の作品での評価が高い彼女。
黒髪の美魔女から、金髪ギャル系までビジュアルも作品によってガラリと変わるため、様々なあかりさんが楽しめます!
個人的にはギャル系の痴女モノがハマり役だと感じるので、気になる方は一度チェックしてみてください。

倉多まお(くらた・まお)

| 女優名 | 倉多まお(くらた・まお) |
| 生年月日 | 1994年03月07日(31歳) |
| 身長 | 153cm |
| スリーサイズ | B96(Hカップ)/W62/H96 |
| SNS | なし |
続いては、2012年にデビューした倉多まお(くらた・まお)さん。
ついHカップの美巨乳に目がいきますが、お尻も100センチ近くあり、肉感的でとても魅力的です。
また、上半身はわりと細い印象があるため、後ろから見たときに大きいお尻がドン!とあるのはインパクトがありますね!

近年では人妻・熟女系の作品や、VR作品にも多数出演している彼女。
どんな役でもこなせる演技力の高さが魅力の女優さんなので、没入感が重要なVR作品は特に素晴らしいものが多いのでオススメです!
七海ティナ(ななみ・てぃな)

| 女優名 | 七海ティナ(ななみ・てぃな) |
| 生年月日 | 1993年12月08日(32歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B98(Hカップ)/W60/H100 |
| SNS | X(@tinaaaaa1208) Instagram(tinaaaa1208) youtubeチャンネル(てなちゃんねる) |
続いては、2019年にデビューした七海ティナ(ななみ・てぃな)さん。
アイドル活動やグラビア活動、「恵比寿マスカッツ」への加入などを経て、AV出演を決意したという彼女。

そんな彼女の最大の魅力は、バスト98のHカップに、100センチの巨大なヒップという、むっちり熟女好きには最高のボディ!
ぱっと見では、黒髪が美しい「清楚な人妻」という印象なのに、脱がすとムチムチのドスケベボディというのは最高ですね!

下のおすすめ作品では、清楚な雰囲気のデカ尻OLが職場で無理やりレ〇プされる姿をティナさんで楽しむことができます。
お尻特化の作品ではないので注意ですが、デカ尻のOLモノを見たい方にはおすすめです!
黒川すみれ(くろかわ・すみれ)

| 女優名 | 黒川すみれ(くろかわ・すみれ) |
| 生年月日 | 1991年04月25日(34歳) |
| 身長 | 167cm |
| スリーサイズ | B88(Gカップ)/W56/H88 |
| SNS | Instagram(sumire_kurokawa) |
続いては、2010年にデビューした黒川すみれ(くろかわ・すみれ)さん。
何度も改名や活動休止などを経て、現在では黒川すみれとしてAVに出演されています。
手足の長いスレンダーなボディに、Gカップの巨乳というメリハリのあるボディの彼女。

お尻もわりと大きめで、細身の身体にしては見ごたえがありますね。
スレンダー体型で大きめのお尻を見たい方には必見の女優さんだと思います!
推川ゆうり(おしかわ・ゆうり)

| 女優名 | 推川ゆうり(おしかわ・ゆうり) |
| 生年月日 | 1990年06月13日(35歳) |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | B93(Fカップ)/W60/H90 |
| SNS | X(@yuri_oshikawa) |
2013年にデビューした推川ゆうり(おしかわ・ゆうり)さん。
しなやかで力強い、オトナの色気を感じる大きいお尻が魅力的な彼女。
デビュー当時はグラビアアイドルとして所属していた「恵比寿マスカッツ」から卒業直後だったこともあり、AV出演は話題となりました。

現在はマドンナ専属女優となり、痴女系の作品に多数出演されていますね。
グラビア出身だからか立ち姿が美しく、お尻の曲線美も魅力的に見える気がします!
ショートヘアとFカップのバストが特長ですが、お尻も大変ボリュームがあるのでぜひチェックして頂きたいところです。
水野朝陽(みずの・あさひ)

| 女優名 | 水野朝陽(みずの・あさひ) |
| 生年月日 | 1990年11月12日(35歳) |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | B90(Hカップ)/W58/H96 |
| SNS | Instagram(asahi_mizuno_) |
お次は、2013年にデビューした水野朝陽(みずの・あさひ)さん。
2019年に一度引退されましたが、2020年にマドンナ専属女優としてAV復帰され話題となりました。
迫力のあるHカップのバスト、AV女優には珍しいショートヘア、そして高身長と、彼女の魅力は多岐に渡ります。

しかしここでは何よりも、100センチ近いボリュームのお尻に注目したいです!
個人的には、健康的かつエロいお尻の代名詞だと思います。
葉山さゆりさんと同様、背の高い女優さんなので、メリハリのある最高なエロボディだと感じますね。
佐山愛(さやま・あい)

| 女優名 | 佐山愛(さやま・あい) |
| 生年月日 | 1989年01月08日(37歳) |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | B98(Hカップ)/W61/H90 |
| SNS | X(@AiSayama) Instagram(ai_sayama0108) |
2007年にAVデビューした佐山愛(さやま・あい)さんは、20年近く活躍し続けたレジェンドクラスの女優さんの一人です。
2025年に多くのファンに惜しまれつつ引退を迎えましたが、彼女の作品はいまだに根強い人気がありますよね。

佐山愛さんの魅力は、何と言ってもそのムチムチな肉体美!
日本人離れしたボリューミーなスタイルを誇ります。Hカップのバストと、90センチのヒップの肉感的なラインはたまりません!
水川潤(みずかわ・じゅん)

| 女優名 | 水川潤(みずかわ・じゅん) |
| 生年月日 | 1993年02月12日(33歳) |
| 身長 | 161cm |
| スリーサイズ | B86(Eカップ)/W62/H95 |
| SNS | X(@junmizukawa0) Instagram(junmizukawa0) |
最後のデカ尻女優は、2011年にデビューした水川潤(みずかわ・じゅん)さん。
当時は「由愛 可奈(ゆめ・かな)」名義でしたね。
残念ながら2025年にAV作品からは引退されましたが、今後もお世話になりそうな女優さんの一人です笑

彼女は長年活躍されてきたため、様々なジャンルに出演されていますが、お尻に特化した作品も数多いです!
引き締まったスタイルに迫力のある大きめのお尻は、母性すら感じさせる貫禄があります。
キャリアが長いので既に何らかの作品を見た方も多いと思いますが、尻フェチの方にはぜひお尻特化の作品をオススメします!

盛永いろは(もりなが・いろは)

| 女優名 | 盛永いろは(もりなが・いろは) |
| 生年月日 | 1990年05月24日(35歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B89(Fカップ)/W60/H92 |
| SNS | X(@morinagairoha) |
最後にご紹介するのは、2025年にマドンナからデビューした盛永いろは(もりなが・いろは)さん。
長い黒髪と白い肌に、今どきの女優さんには珍しい「昭和顔」が魅力の女優さんです。
一見するとエロい雰囲気を感じない彼女ですが、Fカップの美しいバストと、むっちりした大きなお尻を隠しているというギャップがかえってエロいです!

デビュー作からそのお尻には注目されていますが、お尻特化の作品にも今後は出演して欲しいですね。
特徴的な顔立ちに好き嫌いは分かれると思いますが、最近のアイドル顔のAV女優に飽きた方は一度チェックしてみるのをおすすめします!
まとめ
30代巨尻美女特集、いかがでしたか?
今回は、お尻の「大きさ」だけでなく、30代ならではの「肉感」や「揺れ」にこだわって、特化作品のある女優さんを厳選しました。
ずっしり重い重量級から、弾力のあるむっちり系まで、どのお尻で抜こうか迷ってしまう贅沢なラインナップだったと思います。
今後も、新たな「デカ尻の逸材」を発掘次第、随時この記事を更新・追加していきます。ぜひまたチェックしてもらえると嬉しいです!
また当サイトには、他にも「巨乳」や「スレンダー」など、30代美女の魅力を深掘りした特集記事がたくさんあります。ぜひあわせて楽しんでいってくださいね!

















































































