
「今日はぽっちゃりした爆乳女性で抜きたい、、」っていう気分のときありますよね?
人妻系ぽっちゃり女優さんが放つ、包み込まれるようなエロスは究極の癒やしです。
そこで今回の記事では、当サイトで扱っている30代AV女優の中から、特におすすめのぽっちゃり美女を12名、厳選してご紹介します!

ただ太っているだけでなく、30代熟女ならではの熟した肉感や、爆乳・お腹・太ももの柔らかさに徹底的にこだわってピックアップしました。
また、各女優さんのぽっちゃり感を存分に堪能できるおすすめ作品もあわせて紹介していきますので、そちらもぜひチェックしてみてください!
(VR出演作品がある場合は、VRのおすすめ作品も貼ってあります)

また、記事の最後には、紹介した女優さんの一覧リストも用意してあります。
12人の名前とおっぱいのカップや特徴、作品リンクをまとめてありますので、手っ取り早くオススメ作品を知りたい方はそちらもご覧ください!
記事内にはFANZAへのリンクも貼ってありますので、よければそちらからもサンプル動画などをチェックしてみてくださいね。
それでは、どうぞ!
(随時更新、追加予定)
この記事は以下のような人におすすめです!
✅ 今すぐアラサー熟女の「重量級のムチムチボディ」で最高の癒やしを得たい人
✅ 30代人妻系の爆乳ぽっちゃりAV女優を詳しく知りたい人
✅ お腹や太ももの肉感がたまらない「ぽっちゃり特化の神作品」を探している人
2026デビューのLカップぽっちゃり新人!
これぞ爆乳、これぞ名器―。 どんな男も3分でイキ果ててしまうLカップ人妻 豊田怜花 43歳 AV DEBUT
こちらも2026デビューのデカ乳輪!
予約のとれないIカップソープ嬢AVデビュー 葛西すず
アダルトサブスクとしては業界最安級
初回登録でポイントもゲット
30代人妻系ぽっちゃり爆乳AV女優12選!
夏目玲香 (なつめ・れいか)

| 女優名 | 夏目玲香 (なつめ・れいか) |
| 生年月日 | 不明(デビュー時36歳) |
| 身長 | 156cm |
| スリーサイズ | B94(Iカップ)/W58/H88 |
| SNS | X(@reika_lifepro) |
| デビュー日 | 2025年09月05日 |
| 性感帯 | 膣奥 |
一人目のぽっちゃり女優は、2025年9月にマドンナからデビューした夏目玲香 (なつめ・れいか)さんです。
Iカップの爆乳と、お腹周りがムチっとした抱き心地の良さそうなボディが特徴の新人女優さんです。
デビュー作では、夫とのセックスレスを解消するべく熱い絡みを見せてくれました!

雪のように美しい白肌と、ほどよくむちっとしたボディが、男優に激しく突かれて揺れる姿は大変エロいですね。
本記事で紹介する女優さんの中ではぽっちゃり度は低いほうですが、「デブすぎるのは苦手、ほどよいぽっちゃりがいい」という方には一番おすすめです!
デビューからコンスタントに作品をリリースされており、どれも高い評価を得ている2025年期待の新人女優さんです。
武田怜香(たけだ・れいか)

| 女優名 | 武田怜香(たけだ・れいか) |
| 生年月日 | 1995年01月30日(31歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B100(Iカップ)/W60/H100 |
| SNS | X(@takeda_reika) |
続いて紹介するのは、2023年にデビューした武田怜香(たけだ・れいか)さん。
個人的には、爆乳ぽっちゃり好きの男性が理想とする体型の女優さんだと思います!
Iカップを誇る爆乳はもちろん、ほどよく緩んだお腹や、むっちりとした太ももなど、全身から溢れ出る「ぽっちゃりとした色気」は、一度触れたら抜け出せない中毒性を持っています。

そんな彼女ですが、一見すると地味な人妻感があるのも魅力の一つだと思います。
日常シーンのおとなしそうな雰囲気から、いざプレイが始まると、全身の肉が跳ねるような激しい絡みを見せてくれる、そのギャップが素晴らしい女優さんです!

ちなみん

| 女優名 | ちなみん(旧名・桜ちなみ) |
| 生年月日 | 1994年04月05日(32歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B90(Hカップ)/W63/H90 |
| SNS | 確認できず |
続いてのぽっちゃり女優は、2015年に桜ちなみ名義でデビューしたちなみんさん。
この体型の方には珍しい、つり目気味のクールな目元に、色白ぽっちゃりボディが大変魅力的な女優さんです。

2019年に改名されてからは、より「ぽっちゃり度合い」に磨きがかかった印象の彼女。
そしてピンク色の大きな乳輪も大変エロく、乳輪フェチの方にも是非おすすめしたいポイントです。
また、近年のちなみんさんはVR作品の評価が高く、特に柔らかそうなHカップによるパイズリは、VRで体験すると抜けると評判です!

現状SNSも確認できないため、今後また単体の新作が出るかはわからないですが、個人的にはポテンシャルを感じる女優さんなので復活を期待しています!
綾香あかね(あやか・あかね)

| 女優名 | 綾香あかね(あやか・あかね) |
| 生年月日 | 不明(2025年デビュー時30歳) |
| 身長 | 不明 |
| スリーサイズ | Iカップ |
| SNS | 確認できず |
2025年に「初撮り人妻ドキュメント」でデビューを飾った、期待の超新星・綾香あかね(あやか・あかね)さん。
彼女の最大の魅力は、なんといっても視線を釘付けにする「Iカップ」の超豊満バストと、どこを触っても柔らかそうな究極のぽっちゃりボディです。

まだ30歳という若さでありながら、人妻特有のしっとりとした色気をまとっており、その抱き心地の良さは全方位においてパーフェクト!
「これからもっと化ける」と確信させてくれる注目すべき逸材の一人です。

城ヶ崎百瀬(じょうがさき・ももせ)

| 女優名 | 城ヶ崎百瀬(じょうがさき・ももせ) |
| 生年月日 | 不明 (2025年デビュー時35歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B112(Nカップ)/W70/H100 |
| SNS | 確認できず |
2025年に彗星のごとく現れた城ヶ崎百瀬(じょうがさき・ももせ)さん。
彼女が世に与えた最大の衝撃は、AV界でも滅多にお目にかかれない「Nカップ」という驚異のバストサイズです!

その規格外の肉体とは裏腹に、お顔立ちは非常に穏やかで、すべてを優しく包み込んでくれそうな包容力に満ちています。
しっとりとした「人妻」から、背徳感たっぷりの「義母」まで、どんな役柄でもその唯一無二のボディがエロスを引き立てますね。
これからの作品展開が楽しみで仕方がない、期待度No.1の巨乳ぽっちゃり女優さんです!

宝生めい(ほうしょう・めい)

| 女優名 | 宝生めい(ほうしょう・めい) |
| 生年月日 | 1995年08月09日(30歳) |
| 身長 | 151cm |
| スリーサイズ | B98(Hカップ)/W65/H90 |
| SNS | なし |
続いて紹介するのは、2018年にデビューした宝生めい(ほうしょう・めい)さん。
当時は「明望 萌衣」名義で活動されていたようですが、2021年に宝生めい名義に改名されて、2024年まで活動されていたようです。
Hカップの突き出たロケットおっぱいと、健康的な小麦肌が特徴的な彼女。
チャーミングな笑顔も大変可愛らしく、ほとんどの作品で楽しそうにパイズリする姿を見ることが出来ます!

また、パンツを脱がすと露わになるアソコの剛毛も大変エロく、剛毛フェチの方にも大変おすすめです!
新作がもう見れないのは残念ですが、未見の方にはぜひチェックして頂きたいぽっちゃり女優さんです。

夕季ちとせ(ゆき・ちとせ)

| 女優名 | 夕季ちとせ(ゆき・ちとせ) |
| 生年月日 | 1991年10月10日(34歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B110(Jカップ)/W70/H111 |
| SNS | X(@saegusa_yura) |
2014年のデビュー以来、その唯一無二の存在感でファンを魅了し続ける夕季ちとせ(ゆき・ちとせ)さん。
彼女の代名詞といえば、見る者を圧倒する「Jカップ」の超ボリューミーなバストと、ド迫力のぽっちゃりボディです。

その二次元から飛び出してきたような肉感はまさに「歩くエロ漫画」。
実際、人気エロ漫画の実写化作品にも出演しており、どの作品でも期待を裏切らない肉弾戦を披露してくれています。
とにかく肉に溺れたい!という時には外せない、最強のぽっちゃり女優さんです!

初音みのり(はつね・みのり)

| 女優名 | 初音みのり(はつね・みのり) |
| 生年月日 | 1987年12月10日(38歳) |
| 身長 | 158cm |
| スリーサイズ | B95(Hカップ)/W70/H95 |
| SNS | X(@hatsune_minori) Instagram(hatsune_minori1210) |
2007年の鮮烈なデビュー以来、20年近くにわたりファンを魅了し続けている初音みのり(はつね・みのり)さん。
甘えるような独特の可愛らしい声と、ほどよく熟したHカップの爆乳が魅力です。

昔は小動物的な可愛さのある女優さんでしたが、現在は30代後半を迎え、大人の女性としての「熟れ感」が最高潮に達しており、熟女・人妻ジャンルにおいて欠かせない存在となっています!
彼女の、長年の経験を活かした包容力と、しっとりとした大人の色香は、特に近年の作品で見せる「義母」や「隣の奥さん」といった役柄とマッチしています。
どこか幼さを残した熟女で抜きたい方にはイチオシの女優さんだと思います!

叶愛(かのう・あい)

| 女優名 | 叶愛(かのう・あい) |
| 生年月日 | 1990年08月30日(35歳) |
| 身長 | 150cm |
| スリーサイズ | B108(Mカップ)/W58/H83 |
| SNS | 確認できず |
次は2020年にデビューした叶愛(かのう・あい)さん。
彼女の最大の武器は、なんといっても「Mカップ」というもはや異次元レベルの規格外バスト!

作品内では、その圧倒的なバストを活かした濃厚なパイズリや、母性を刺激する授乳手コキなど、ぽっちゃり×巨乳好きの夢をすべて叶えてくれるようなプレイを惜しみなく披露してくれます。
視界がすべて肉感で埋め尽くされるような、非日常的な快感を味わいたいなら絶対に外せない女優さんです!

塚田詩織(つかだ・しおり)

| 女優名 | 塚田詩織(つかだ・しおり) |
| 生年月日 | 1994年03月23日(31歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B105(Kカップ)/W71/H101 |
| SNS | X(@tkd_323) |
続いて紹介するぽっちゃり女優は、2013年にデビューした塚田詩織(つかだ・しおり)さん。
彼女を語る上で絶対に外せないのが、もはや芸術的な域に達しているKカップの超絶爆乳です。

その溢れんばかりのボリュームを活かしたパイズリシーンは、まさに圧巻の一言!
ただ大きいだけでなく、ぽっちゃり特有の柔らかさを感じるオッパイを兼ね備えているのがたまりませんね。
とにかく「おっぱいはデカければデカいほどいい!」という欲張りなファンの方には、迷わず一番にオススメしたい女優さんですね。

西村ニーナ(にしむら・にーな)

| 女優名 | 西村ニーナ(にしむら・にーな) |
| 生年月日 | 1987年11月15日(38歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B113(Jカップ)/W75/H115 |
| SNS | X(@nina_nishimura) |
続いてご紹介するのは、今回の記事では一番のぽっちゃり女優!
2010年のデビュー以来、その規格外のボディでファンを熱狂させてきた西村ニーナ(にしむら・にーな)さんです。

2022年にはマドンナ専属となり、30代を超えてさらにその「熟成されたぶよぶよの肉感」に磨きがかかっています!
彼女の体型は、もはや「ぽっちゃり」という形容を超えているレベルですよね、、!
写真を見てもらえれば説明不要の、今回ご紹介する女優さんの中でもナンバーワンのぽっちゃり女優さんです。

白石茉莉奈(しらいし・まりな)

| 女優名 | 白石茉莉奈(しらいし・まりな) |
| 生年月日 | 1986年08月10日(39歳) |
| 身長 | 154cm |
| スリーサイズ | B90(Gカップ)/W60/H90 |
| SNS | X(@shiraishimarina) Instagram(marina_shiraishi_official) |
最後に紹介するのは、2013年のデビュー以来、不動の人気を誇るレジェンド・白石茉莉奈(しらいし・まりな)さんです!
30代ぽっちゃり女優の代名詞的な存在であり、包容力バツグンのルックスはまさに「理想のお母さん」そのものです。

特に、吸い付くような白肌とボリューム満点のGカップバストは、ぽっちゃり好きにはたまらないエロ要素ですよね。
最近の痩せて綺麗になった身体も素敵ですが、やはり「肉感」をじっくり楽しむなら、少しふっくらしていた時期の作品が圧倒的にオススメです!
2026年になっても安定して作品をリリースされており、レジェンド級の30代ぽっちゃり女優として、最後を締めくくるのに相応しい存在ですね。

【おまけ】 20代後半のぽっちゃり女優さん
藤沢麗央(ふじさわ・れお)

| 女優名 | 藤沢麗央(ふじさわ・れお) |
| 生年月日 | 1999年06月22日(26歳) |
| 身長 | 166cm |
| スリーサイズ | B110(Hカップ)/W82/H115 |
| SNS | なし |
【おまけ2】 ぽっちゃり系の抜ける素人モノ!
オススメぽっちゃり女優一覧+作品リンク
この記事で紹介した30代ぽっちゃりAV女優まとめ!
| 女優名 (押すと記事内のその女優の箇所に飛びます) | 特徴・属性 | おすすめ作品リンク (FANZA) |
|---|---|---|
| 夏目玲香 | 色白 Iカップ | 👉作品を見る 👉作品を見る |
| 武田怜香 | Iカップ | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| ちなみん | ピンク乳首 Hカップ | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 綾香あかね | 2025デビュー Iカップ | 👉作品を見る 👉素人モノ作品を見る |
| 城ヶ崎百瀬 | 2025デビュー Nカップ | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 宝生めい | Hカップ 小麦肌 | 👉作品を見る |
| 夕季ちとせ | Jカップ | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 初音みのり | Hカップ | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 叶愛 | Mカップ | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 塚田詩織 | Kカップ | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 西村ニーナ | ぽっちゃり度No.1 | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 白石茉莉奈 | Gカップ デカ乳輪 | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
まとめ
30代ぽっちゃり熟女特集、いかかでしたか? ひと口に「ぽっちゃり」と言っても、母性あふれるムチムチ系から、画面に収まりきらない重量級まで、それぞれの深い魅力があることを感じていただけたかと思います。
30代だからこそ醸し出せる、柔らかくて温かい「究極の癒やしボディ」。皆さんの好みにぴったりの女優さんが見つかれば嬉しいです! 今後も、新たな「むっちり美女」を発掘次第、どんどんこの記事を更新していきますので、ぜひ定期的にチェックしてみてくださいね。
また当サイトには、今回のぽっちゃり美女たちに負けないボリュームを持つ「巨尻(デカ尻)」の特集記事や、「パイズリ特化作品」を紹介した記事などもあります。 「肉厚なのはお尻派!」という方や、「ぽっちゃり爆乳で抜きたい!」というは、ぜひあわせて楽しんでいってください!
もっとお得にFANZAを楽しみたい方にオススメ!
いまなら初回登録でポイントもゲット!













































































