透き通るような白い肌を持つ女性は魅力的ですよね。
特に、当サイトで扱っている30代の女性において、白肌は熟女の色気を引き立てる魅力の一つとなります。
そこで今回の記事では、そんな「白肌」の美しさに定評のあるアラサー熟女系AV女優を15名、厳選してご紹介していきます!

また、色白女優さんたちの魅力を120%引き出した、おすすめのAV作品も合わせてピックアップしました。
通常の作品と合わせて、VR作品のオススメも載せてありますので、そちらも合わせてチェックしてみてください!

この記事は以下のような人におすすめです!
✅いますぐ透き通るような色白肌のアラサー熟女で抜きたい人
✅30代のスベスベ肌の色白AV女優を詳しく知りたい人
✅人妻・熟女の色白ボディが見れるAV作品を詳しく知りたい人
また今回の記事では、色白女優さんをさらに3つに分類して順にご紹介しています。
↓どれかが特に気になる方は、タップして頂くと記事内のその箇所にすぐ飛べます↓
①「色白×むっちり体型」のアラサーAV女優(5人)


③「色白×スレンダー」のアラサーAV女優(5人)

※また、記事内にはFANZAへのリンクも貼ってありますので、よければそちらもチェックしてみてくださいね。
(ジャケット画像からも開くようになっています)
それでは、どうぞ!
(随時更新、追加予定)

アダルトサブスクとしては業界最安級
いまなら初回登録でポイントもゲット!
美しい白肌が魅力のアラサー熟女AV女優15選!
「色白×むっちり」なアラサーAV女優(5人)
優梨まいな(ゆうり・まいな)

| 女優名 | 優梨まいな(ゆうり・まいな) |
| 生年月日 | 1995年05月31日(30歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B92(Gカップ)/W71/H100 |
| SNS | X(@yuurimaina) Instagram(yuurimaina) |
2017年のデビューから一度引退を経て、現在は人気女優となった優梨まいな(ゆうり・まいな)さん。
そのアイドルのような顔立ちからまだ幼いイメージもありましたが、2025年には30歳になった彼女。
最新作では熟女の色気を感じさせるようになっており、30代好きにとっては最注目の女優さんの一人です!

そんな彼女ですが、色白好きにはたまらないもっちりとした白肌が大変魅力的。
Gカップ巨乳にピンク色の乳首という、色白ボディの美しさを引き立てる要素も備えており、白肌好きで未見の方はぜひチェックしてもらいたい存在です!
優梨まいなさんと同じピンク乳首の女優をもっと知りたい方はこちら
葉山さゆり(はやま・さゆり)

| 女優名 | 葉山さゆり(はやま・さゆり) |
| 生年月日 | 1990年11月23日(35歳) |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | B92(Gカップ)/W62/H92 |
| デビュー日 | 2023/05/05 |
| デビュー作品 | 原石 Madonna超大型新人 葉山さゆり 32歳 AV DEBUT 不倫経験ゼロの人妻が、不貞色に輝く裏切りの3日間。 |
| SNS | X(@hym_sayuri) |
2023年にデビューした葉山さゆり(はやま・さゆり)さんは、170センチというモデル級の長身と、雪のような白肌が魅力の女優さんです。
彼女の肌は、単に白いだけでなく、内側から発光するような瑞々しさを兼ね備えており、そのボリュームのある長身をよりいっそう艶やかに引き立てています。

そのGカップのバストと、適度な肉付きを感じさせるボリューム満点のヒップラインは、まさに30代における「理想のエロボディ」の具現化。
高身長×巨乳×色白という、男性にとって魅力的な要素を詰め込んだ30代女優さんです!
妃ひかり(きさき・ひかり)

| 女優名 | 妃ひかり(きさき・ひかり) |
| 生年月日 | 1987年05月29日(38歳) |
| 身長 | 158cm |
| スリーサイズ | B85(Eカップ)/W58/H85 |
| SNS | X(@hikari__kisaki) Instagram(hikari_kisaki) |
2019年にマドンナから再デビューを飾った妃ひかり(きさき・ひかり)さんは、大人の色香が完成された「理想の30代熟女」として多くの熟女好きから支持を得ています。
そんな彼女の魅力は何といっても、美しい黒髪と透き通るような色白の肌のコントラスト。
そしてその白肌に包まれた、絶妙な肉付きのむっちりとしたEカップボディです。

30代後半になってもまだ白く美しい肌をキープされてるのも素晴らしいですし、その落ち着いた雰囲気と、どこか気品を感じさせる佇まいは、まさに「理想の奥様」そのもの。
下のおすすめ作品で見せる「夫の目の前で〇される」というシチュエーションでは、その白肌が恥じらいと快楽で赤く染まっていく様子を、生々しいリアリティとともに楽しめます!
七海ティナ(ななみ・てぃな)

| 女優名 | 七海ティナ(ななみ・てぃな) |
| 生年月日 | 1993年12月08日(32歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B98(Hカップ)/W60/H100 |
| SNS | X(@tinaaaaa1208) Instagram(tinaaaa1208) youtubeチャンネル(てなちゃんねる) |
続いての「色白×むっちり」女優さんは、2019年にデビューした七海ティナ(ななみ・てぃな)さんです。
もともとアイドル活動をやっていた時期もある彼女は、現在の名前に改名したのち、グラビア活動や「恵比寿マスカッツ」への加入などを経て、AV出演を決意されたそうです。

彼女の最大の魅力は、凛とした黒髪に白い肌、そしてムチムチ感のあるHカップボディです!
マドンナ移籍後は、その柔らかな肢体がさらに熟し、大人の女性特有の「しっとりと濡れた色気」が画面越しに伝わってきますね。
色白でむちむち体型の30代女優としては、いまイチオシの女優さんの一人です。
紗々原ゆり(ささはら・ゆり)

| 女優名 | 紗々原ゆり(ささはら・ゆり) |
| 生年月日 | 1992年08月15日(33歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B86(Eカップ)/W60/H89 |
| SNS | X(@yuri_sshr) |
2016年のデビュー以来、清楚な魅力を放ち続ける紗々原ゆり(ささはら・ゆり)さんは、艶やかな黒髪と白い肌のコントラストがこの上なく美しい女優さんです。
その凛とした佇まいは、ビシッと着こなしたスーツ姿がこれ以上なく似合い、まさに「高嶺の花」という言葉が相応しい知的な色香を漂わせています。

シュッとした印象の彼女ですが、ひとたび服を脱げば、ハリのあるEカップのおっぱいと、ほどよくムッチリした人妻ボディが姿を現します。
下のおすすめ作品では、そんな彼女が激しく中出しを攻め立てられる姿を見ることができます!
30代清楚系女優の最高峰として、今後もその気高いエロスを振りまいてほしい存在ですね。
「色白×爆乳」なアラサーAV女優(5人)
柏木ふみか(かしわぎ・ふみか)

| 女優名 | 柏木ふみか(かしわぎ・ふみか) |
| 生年月日 | 不明(2026年時点で30歳) |
| 身長 | 不明 |
| スリーサイズ | Iカップ |
| SNS | 現時点では無し |
まず最初の「爆乳×色白」な30代女優は、2025年にAVデビューした柏木ふみか(かしわぎ・ふみか)さんです!
デビューから半年後に30歳を迎えた彼女。
色白ですらっとしたなスタイルと、「Iカップ爆乳」が生み出すギャップが魅力の女優さんです。

一見ほっそりしたスタイルながら、脱がすと超爆乳というのは、世の男性にとって最高の身体ですよね。
また、普段は看護師をしているという彼女は、やはりナース服姿が似合います。
美人でありながらどこか親しみのあるその顔立ちからか、優しく看護して抜いてもらう系の作品が大変おすすめです。
30歳になりたてのまだ瑞々しい色白の肌には、今しか味わえない美しさがあり、いま必見の女優さんの一人です!

小野夕子(おの・ゆうこ)

| 女優名 | 小野夕子(おの・ゆうこ) |
| 生年月日 | 1994年12月03日(31歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B92(Hカップ)/W56/H88 |
| SNS | なし |
続いての「色白×爆乳」女優は、2014年に「葵」名義でデビューした小野夕子(おの・ゆうこ)さん。
美しい黒髪にクールな顔立ちが目を引く、どこか神秘的な魅力を持った女優さんです!


その黒髪とコントラストをなす白肌が、うっとりするほど美しさを放つ彼女。
ぱっと見ではほっそりとしたスタイルですが、脱がすとHカップの爆乳というギャップも大変エロいです!
セックス中に跳ねるように動く白肌のおっぱいや、Hカップを使ったパ〇ズリシーンなどは必見です。
新妻ゆうか(にいづま・ゆうか)※現在は「YUUKA」に改名

| 女優名 | YUUKA(ゆうか) 【旧名・新妻ゆうか(にいづま・ゆうか)】 |
| 生年月日 | 1993年12月03日(32歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B90(Hカップ)/W60/H88 |
| SNS | X(@newwife_yuuka) Instagram(yuuka__new) |
2025年のデビューと同時に「美人すぎる人妻」として瞬く間に人気女優となった新妻ゆうか(にいづま・ゆうか)さん。
彼女の美しさを語る上で欠かせないのが、まるで発光しているかのような白くキメの細かい美肌です。

そして、その白肌の下に隠されたHカップの美巨乳には、その大きさと美しさに圧倒的なエロスが詰まっています!
デビュー後もコンスタントに良作をリリースしており、作品を重ねるごとにその瑞々しい色白ボディの表現力にも磨きがかかっており、今後にも要注目の30代AV女優さんの一人です。
※(追記)2026年2月にStarNextへの事務所移籍を発表され、名前もYUUKA(ゆうか)に改名されたようです。幸い、AV女優は引退されてないようなので、また新名義での新作がリリースされたら紹介していきたいと思います!
木村玲衣(きむら・れい)

| 女優名 | 木村玲衣(きむら・れい) |
| 生年月日 | 1991年04月30日 (34歳) |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | B101(Hカップ)/W61/H92 |
| SNS | X(@rei_sflirt) |
2023年にデビューした木村玲衣(きむら・れい)さんは、どこかクールで凛とした上品な顔立ちをされていますが、Hカップの爆乳を筆頭に、ほどよく熟した30代の「最高のエロボディ」の持ち主。
触れれば沈み込むような30代熟女の肉感を、透き通るような白肌に閉じ込めた女優さんです!

最近ではさらにムチムチとした質感が際立ち、真っ白な身体の曲線美はますます妖艶な輝きを増している印象の彼女。
今後30代後半を迎えて、ますますそのボディがどう変化していくのか、期待を込めて見守りたい女優さんの一人です!
川原まな(かわはら・まな)

| 女優名 | 川原まな(かわはら・まな) |
| 生年月日 | 1992年11月30日(33歳) |
| 身長 | 151cm |
| スリーサイズ | B100(Kカップ)/W65/H96 |
| SNS | なし |
2023年にデビューした川原まな(かわはら・まな)さんは、一見すると清楚なお嬢様を思わせる、涼しげな黒髪と色白の肌が印象的な女優さんです。
しかし、その淑やかな雰囲気からは想像もつかない、「Kカップ」という異次元のバストを秘めているのが彼女の凄さ。

これほどの爆乳を宿しながら、全体のシルエットはすらりと美しく、太っていると感じさせない奇跡的なスタイルを維持しています!
雪のように白い肌に鎮座する、重量感たっぷりのKカップバストは、まさに圧巻の一言。
清楚な白肌と爆乳という、相反する要素が共存するその姿は、見る者の理性を一瞬で奪い去るほどのギャップを放っています!
Kカップ以上の女優をもっと知りたい方はこちら
「色白×スレンダー」なアラサーAV女優(5人)
小松杏(こまつ・あん)

| 女優名 | 小松杏(こまつ・あん) |
| 生年月日 | 1990年08月30日(35歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B80(Cカップ)/W57/H90 |
| SNS | X(@an_sflirt) Instagram(komatsu.sflirt) |
まず最初の「色白×スレンダー」女優さんは、2021年にマドンナ専属としてデビューした小松杏(こまつ・あん)さんです。
元モデルの経歴にも納得の、長身ですらっとしたスタイルが印象的な女優さんです。

その挑発的な目元を活かして、痴女系の作品に多く出演されている彼女。
そのイメージとは裏腹に、色白で小さいバストに可愛らしい乳首というギャップが抜けますね!
色白ボディと対照的な長い黒髪も魅力的で、日本人らしい美しさを備えた女優さんだと思います。
小松杏さんと同じCカップの微乳女優をもっと知りたい方はこちら
田村香奈(たむら・かな)

| 女優名 | 田村香奈(たむら・かな) |
| 生年月日 | 1998年09月30日(デビュー時27歳) |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | B82(Aカップ)/W59/H88 |
| SNS | X(@tamurakanaxxx) |
| デビュー日 | 2026年02月13日 |
| 趣味 | 映画鑑賞 |
続いての「色白×スレンダー」女優は、2026年期待の新人・田村香奈(たむら・かな)さんです。
170cmというモデル並みの長身に、スレンダーな白く美しい肌。
そして公式インタビューによると、超貴重なAカップの控え目なバストの持ち主です。

25歳で初体験、経験人数はたったのひとりという、大事に育てられたお嬢様のような彼女。
そんなピュアすぎる彼女ですが、デビューから数作で早くもハードな絡みを披露しており、2026年で要注目の新人女優さんになっています。
27歳とアラサー世代でのデビューでもあり、今後は若妻・熟女路線へ進化していく姿も見せてくれそうで、いまから楽しみですね!
吉高寧々(よしたか・ねね)

| 女優名 | 吉高寧々(よしたか・ねね) |
| 生年月日 | 1995年12月01日(30歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B84(Cカップ)/W56/H85 |
| デビュー日 | 2017/09/01 |
| デビュー作品 | 新人NO.1STYLEグラビアアイドル吉高寧々AV解禁 |
| SNS | X(@yoshitakanene) |
続いての色白スレンダー女優は、2017年にAVデビューして以降、そのナチュラルな透明感で話題の吉高寧々(よしたか・ねね)さん。
元々はグラビアアイドルとして芸能界デビューした彼女は、当時人気女優だった高橋しょう子さんの影響もあり、AV業界入りを決意したそうです。

そんな彼女の魅力は、155cmの小柄で、無駄のないスレンダーなプロポーション!
美しい白肌も相まって、これまでの美少女としての魅力に加え、人妻役も似合う熟女のフェロモンを放ち始めました。
若妻・人妻好きの方も、現在の吉高寧々さんの作品ならおすすめできると思います!
澪真央(みお・まお)

| 女優名 | 澪真央(みお・まお) |
| 生年月日 | 1991年04月30日(34歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B88(Cカップ)/W61/H90 |
| SNS | なし |
2024年にデビューした澪真央(みお・まお)さんは、抜けるような白い肌が目を引く、気品あふれる人妻女優さんです。
168cmの長身から伸びる白く長い脚の美しさは圧巻で、その透明感あふれる肌質は、まるで丁寧に手入れされた陶器のような輝きを放っています。

彼女の最大の魅力は、その清楚な白肌が快感によって激しく紅潮していく様子です。
デビュー当初から潮吹きを披露するほどの超敏感体質であり、白く美しい身体を弓なりにさせて悶える姿は大変エロいです!
新作のリリースは非常にゆったりとしたペースですが、それゆえに一作一作の価値が高く、色白好きなら一見の価値あり。
清楚な外見が快楽に染まり、ピンク色に上気していく様をじっくりと堪能してほしい逸材です。
本田もも(ほんだ・もも)

| 女優名 | 本田もも(ほんだ・もも) |
| 生年月日 | 1997年05月08日(28歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B85(Eカップ)/W58/H86 |
| SNS | X(@momohonda111) |
最後にご紹介する「色白×スレンダー」女優さんは、もうすぐ30代の人気女優・本田もも(ほんだ・もも)さんです。
2021年にデビューした彼女もデビュー五周年のベテラン女優になり、少しずつ若妻・人妻系の作品に出演されるようになってきました。

スレンダーながら、柔らかそうなEカップの美乳の持ち主でもあり、おっぱい好きの男性も満足すること間違いなし。
コンスタントに作品をリリースされている印象なので、30代以降も熟女路線で活躍してくれることを今から期待している色白女優さんの一人です。
本田ももさんのオススメ作!
酔うとキス魔になって滅茶苦茶エロい美人秘書 しゃぶったら射精するまで離さない口マ●コ 欲情したら止まらないおチ●ポ思い出しオナニー 終電逃してお泊まり中出し性交 本田もも


隠れ巨乳のアラサー色白スレンダー女優!
もうすぐ30代の若妻系女優特集はこちら
オホ声の色白スレンダーギャル!
チャキチャキの大阪白ギャル 「イグイグ」チ●ポ堕ち 明るくてよく笑う関西娘のアヘトロ顔!デカチンでガン突きして徹底的に中イキさせた


【おまけ】アラサー色白美人の素人モノ!
まとめ
「色白×30代」の女優特集、いかがでしたか?
透き通るような白い肌は、それだけで高貴で上品なオーラを醸し出しますが、画面越しに見た時の圧倒的な清潔感と、そこから生まれる背徳的な色気は格別ですよね。
快感に震え、白磁のような肌がじんわりと桜色に染まっていく瞬間は、まさに色白女優さんの作品でしか味わえない至高の醍醐味と言えるでしょう。
今回ご紹介した女優さん以外にも、30代にはまだまだ魅力的な白肌美女が眠っています。
今後も「この色白女優はたまらない!」というおすすめの女優さんを見つけ次第、随時追加・更新していく予定です。
あなたの「白肌フェチ」を刺激する最高の一本を探しに、ぜひまたこのページをチェックしに来てくださいね!
もっとお得にFANZAを楽しみたい方にオススメ!
初回登録でポイントもゲットできます!























































































