
2024年、元AKB48研究生であり、ミスアクショングランプリも獲得した超人気グラビアアイドル「金子智美」が、名前も新たに「金松季歩(かねまつ・きほ)」として衝撃のAVデビューを果たしました。
一度は芸能界を引退しながらも、強い覚悟を持って表現の世界に戻ってきた彼女。
そんな彼女の最大の武器は、30代を迎えてさらに磨きがかかった元芸能人のハードルを軽々と越える圧倒的なビジュアルと、長年のグラビア活動で培われた「見せ方の美学」です。
Fカップの美乳に、160cmの完璧なプロポーションは、2026年現在も「フレッシュさを保ち続けている」と各誌で絶賛されるほど。
単なる有名人の転身にとどまらず、2025年上半期ランキングで5位に食い込むなど、実力派女優として不動の地位を築き上げました。

カメラを見つめる妖艶な瞳、そしてグラビア時代には決して見せることのなかった「本能を剥き出しにした濡れ場」……。
そのギャップは、長年彼女を追いかけてきたファンのみならず、初めて彼女を知る者をも一瞬で虜にします。
今回は、そんな「伝説の続き」を今まさに更新し続けている金松季歩さんの、絶対に見逃せない厳選10作品を紹介します!
記事内には、作品詳細を見るためのFANZAへのリンクも貼ってありますので、よければそちらからサンプル動画もチェックしてみてくださいね!(ジャケット画像からも飛べます!)
それでは、どうぞ!
こちらの記事もおすすめ!今年2026年デビューの新人女優さんを最新レビュー
もっとお得にFANZAを楽しみたい方にはこちらもオススメ!
初回登録でポイントもゲットできます!
- 金松季歩プロフィール
- 元AKBでグラビア出身!金松季歩のオススメAV10選!
- グラビア芸能人 金松季歩 S1専属決定!3本番
- 好きで好きでたまらないの…年上彼女の金松季歩が貴方のチ●ポ溺愛してじっくりたっぷり最高射精のために全身全霊で尽くしてくれる恋人シコシコサポート
- 金松季歩のプライベートはエロ過ぎた…完全オフの真の姿をぜんぶ曝け出す!筋書きのない生々ハメ撮り貪欲FUCK
- 見るからにエッチな彼女のお姉さんに僕のちんちん食べられる。 金松季歩
- 美人上司と愛妻家の僕、同じ部屋でベッドはひとつ。朝まで搾り尽くされた出張先NTR相部屋 金松季歩
- 聖職者でありながら電車痴●の虜になってしまった女教師 金松季歩
- 金松季歩、媚薬で飛ぶ 毎日こっそり媚薬漬けにした10日後のガンギマリビッチ
- 【VR】相部屋ほろ酔い逆NTR 妖艶なオーラを放つ圧倒的すぎる美人部下のエロスに吸い込まれるように一線を超えた忘れられないアノ夜 金松季歩
- 【VR】VR NO.1 STYLE グラビア芸能人<金松季歩>解禁 ずっと推しだったグラドルとSEXする世界線…
- 【VR】もうグラドルじゃない…AV女優‘金松季歩’全開!!圧倒的なエロスの世界に惹き込む深い深い絶頂を繰り返すスローピストン からの、ダイナミックにイキ狂うギアチェン追撃ピストン
- まとめ
金松季歩プロフィール

| 女優名 | 金松季歩(かねまつ・きほ) |
| 生年月日 | 1989年12月22日(36歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B87(Fカップ)/W58/H86 |
| デビュー日 | 2024/04/02 |
| デビュー作品 | 18Gold 金松季歩 |
| SNS | X(@kiho_kanematsu) Instagram(kiho_kanematsu) |
元AKBでグラビア出身!金松季歩のオススメAV10選!
グラビア芸能人 金松季歩 S1専属決定!3本番

| 配信開始日 | 2024/07/05 |
| 収録時間 | 168分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 NO.1 STYLE |
| 監督 | キョウセイ |
| 配信品番 | sone00227 |
| ジャンル | アイドル・芸能人 巨乳フェチ アクメ・オーガズム ドキュメンタリー 単体作品 独占配信 4K ハイビジョン |
まず最後にご紹介するのはこちら!
MUTEKIでの伝説的デビューから2ヶ月後、「一度きり」の約束を覆し、金松季歩さんが国内最高峰メーカー・エスワンの専属として堂々降臨した一作。
磨き抜かれた究極のグラビアボディを惜しげもなく晒し、手抜き一切なしのガチンコ3本番に挑みます。
熟練の舌使いや腰使いを見せたかと思えば、攻められた瞬間には新人のような初々しい反応を見せる。本人も「天職」と語るほど、心技体が完全に一致した金松季歩の“本気”を、その目に焼き付けてください!

こんなエロい下着でも、、

グラビア出身の最高の身体です!
好きで好きでたまらないの…年上彼女の金松季歩が貴方のチ●ポ溺愛してじっくりたっぷり最高射精のために全身全霊で尽くしてくれる恋人シコシコサポート

| 配信開始日 | 2025/12/05 |
| 収録時間 | 167分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 NO.1 STYLE |
| 監督 | 大崎広浩治 |
| 配信品番 | sone00986 |
| ジャンル | アイドル・芸能人 美乳 オナサポ 主観 単体作品 フェラ 独占配信 4K ハイビジョン |
もし、金松季歩さんが「僕のチ〇ポを溺愛する年上彼女」だったら……。
そんな全男性の夢を叶えつつ、甘い声で射精を徹底的に支配されるオナニーサポート作品です。
「射精は私が許したときだけね?」
そう言って微笑みながらカウントダウンや寸止めを繰り返し、あなたの快楽を手のひらで転がす痴女としての季歩さん。
服従させられているはずなのに、搾り取られることが最高に幸せに感じてしまう、愛情たっぷりの同棲生活を体験できる傑作です!

こんな美人な年上彼女がいたら、、

チ〇ポをひたすら可愛がられます
金松季歩のプライベートはエロ過ぎた…完全オフの真の姿をぜんぶ曝け出す!筋書きのない生々ハメ撮り貪欲FUCK

| 配信開始日 | 2026/01/09 |
| 収録時間 | 150分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 NO.1 STYLE |
| 監督 | 記載なし |
| 配信品番 | snos00017 |
| ジャンル | 単体作品 アイドル・芸能人 アクメ・オーガズム ハメ撮り 巨乳 ドキュメンタリー 独占配信 ハイビジョン |
こちらは金松季歩さんの真のプライベートに迫る衝撃作です!
台本も演出もないカメラ1台の密着で見えてきたのは、すっぴんで甘え、酔ってふざけ、緊張感なく本能のままにセックスを貪る、彼女の生々しい「オフ」の姿でした。
何気ない会話からシームレスに始まる濃厚なキス、そして愛おしそうにチ○ポをしゃぶる仕草……。
本作の、撮られていることさえ忘れたかのような恍惚の表情は、これまでの作品では決して見られなかった気がしますね。
女優・金松季歩のリアルなセックスを見たい方にはイチオシのドキュメンタリーAVです。

彼女のプライベート感たっぷりの作品です!

このハメ撮り感!季歩さんのリアルな素のセックス、、!
見るからにエッチな彼女のお姉さんに僕のちんちん食べられる。 金松季歩

| 配信開始日 | 2026/02/06 |
| 収録時間 | 151分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 NO.1 STYLE |
| 監督 | キョウセイ |
| 配信品番 | snos00059 |
| ジャンル | ドラマ 寝取り・寝取られ・NTR アイドル・芸能人 お姉さん フェラ 単体作品 独占配信 4K ハイビジョン |
こちらは2026年2月の新作です!
彼女の家で待っていたのは、見るからにエッチなオーラを放つ彼女の姉・季歩。
弟のような存在のあなたを、えげつない喉奥バキュームと濃厚な唾液で蹂躙し、一滴残らず搾り取る禁断の搾精劇が幕を開けます。
最大の見どころは、イメージビデオ時代から磨き上げられた「完璧に抜ける舐めフェラ」です。
美しすぎる顔を寄せ、精子を口内で受け止めてドロドロに弄ぶ姿は、まさにチ○ポ大好き女の真骨頂。
美人なお姉さんにひたすらチ〇ポを可愛がられたいという方にはイチオシの、フェラシーン多めの作品です!

彼女にバレないように手で、、

じゅぼじゅぼと奥まで!!
美人上司と愛妻家の僕、同じ部屋でベッドはひとつ。朝まで搾り尽くされた出張先NTR相部屋 金松季歩

| 配信開始日 | 2025/09/05 |
| 収録時間 | 122分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 NO.1 STYLE |
| 監督 | きとるね川口 |
| 配信品番 | sone00792 |
| ジャンル | 単体作品 ドラマ 女上司 不倫 アイドル・芸能人 寝取り・寝取られ・NTR 独占配信 4K ハイビジョン |
続いては、季歩さんの女上司モノの作品です!
仕事一筋で生きてきた結果、セックスレスに悩む美人上司・季歩は、出張先のホテルで部下と相部屋に。
彼女の抑えていた欲求不満が、愛妻家であるはずの部下に向かって爆発します!
微笑みながら部下を誘惑する彼女の姿は、Sっ気たっぷりでゾクゾクすること間違いなし!
黒髪でスーツ姿の季歩さんのビジュアルも最高で、女上司モノが好きな方にはこちらを一番おすすめします。

スーツ姿の色気がムンムンします!

部下と朝まで何発も、、
聖職者でありながら電車痴●の虜になってしまった女教師 金松季歩

| 配信開始日 | 2025/08/08 |
| 収録時間 | 166分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 NO.1 STYLE |
| 監督 | 肉尊 |
| 配信品番 | sone00791 |
| ジャンル | 単体作品 女教師 アイドル・芸能人 アクメ・オーガズム 潮吹き ドラマ 独占配信 4K ハイビジョン |
こちらは季歩さんの女教師×痴漢モノ!
彼女の清楚で凛とした顔立ちは、「こんな美人な教師がいたら、、」という想像を掻き立てますね。
そんな清楚で真面目な女教師が、朝の通勤電車で男たちに襲われるという、ゾクゾクする展開を楽しめる傑作です。
本作の見どころは、金松季歩の圧倒的な演技力で描かれる「堕ちていく女」の生々しさです。
生徒たちの前で見せる聖職者の顔と、電車内で名前も知らない男に身体を許すドスケベな女の顔。
「私は教師失格です……」と涙ながらに快楽に溺れ、公衆の面前で一心不乱に腰を振る姿は、まさにAVだからこそ到達できる傑作ドラマです。

黒髪で真面目な僕たちの憧れの先生が、、

痴漢されてイキまくる変態教師だった!
金松季歩、媚薬で飛ぶ 毎日こっそり媚薬漬けにした10日後のガンギマリビッチ

| 配信開始日 | 2025/10/10 |
| 収録時間 | 159分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 NO.1 STYLE |
| 監督 | TAKE-D |
| 配信品番 | sone00892 |
| ジャンル | アイドル・芸能人 潮吹き 淫乱・ハード系 単体作品 ドキュメンタリー アクメ・オーガズム 独占配信 4K ハイビジョン |
もし、金松季歩が10日間もの間、本人も気づかぬうちに媚薬漬けにされていたら……。
本作は、そんな残酷なまでの実験から生まれた、彼女の理性崩壊の記録です。
最大の見どころは、理由のわからない身体の火照りと昂ぶりに困惑し、ヨダレを垂らしながら必死に絶頂を堪えようとする前半の「拷問愛撫」シーン。
そして、真実を明かされた瞬間に「もう我慢しなくていいんですね!」と理性のタガを外す後半の爆発的なピストンです。
端正な美貌が快楽でドロドロに溶けていく、金松季歩史上もっとも過激で美しい絶頂をご堪能ください。

媚薬でイキまくる姿が見れる作品!

ひたすらイキまくる姿が見たい方は必見!
【VR】相部屋ほろ酔い逆NTR 妖艶なオーラを放つ圧倒的すぎる美人部下のエロスに吸い込まれるように一線を超えた忘れられないアノ夜 金松季歩

| 配信開始日 | 2025/09/23 |
| 収録時間 | 66分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 VR |
| 監督 | ZAMPA |
| 配信品番 | sivr00441 |
| ジャンル | OL 寝取り・寝取られ・NTR 痴女 アクメ・オーガズム 主観 独占配信 VR専用 単体作品 8KVR ハイクオリティVR |
ここからはVR作品の紹介になります!
仕事もできて美しすぎる部下・季歩さんと、出張先でまさかの相部屋に……。
VRの超至近距離で、ほろ酔い加減の彼女から「奥さんとはエッチしてるんですか?」と耳元で囁かれる背徳感は、もはや心臓が止まるレベルの破壊力です!
「私とまたしたかったら、離婚してくださいね」
―そんな魔性のセリフとともに、立場逆転の主導権を握られ、妖艶なオーラに呑み込まれていく不倫の夜。
30代AV女優の中でも圧倒的なビジュアルを誇る彼女とのセックスを、VRの圧倒的没入感でぜひ体験してください。

部下と相部屋でぺろぺろ

VRで誰にも邪魔されず季歩さんとセックス、、
【VR】VR NO.1 STYLE グラビア芸能人<金松季歩>解禁 ずっと推しだったグラドルとSEXする世界線…

| 配信開始日 | 2024/11/03 |
| 収録時間 | 76分 |
| メーカー | S1 VR |
| レーベル | エスワン ナンバーワンスタイル |
| 監督 | ZAMPA |
| 配信品番 | sivr00378 |
| ジャンル | アイドル・芸能人 巨乳 主観 スレンダー 騎乗位 独占配信 VR専用 単体作品 8KVR ハイクオリティVR |
こちらは彼女の初VR作品です。
ずっと誌面で眺めていた、あの憧れのグラビアアイドルとSEXする世界線がついに現実へ。
イメージビデオでは決して見られなかった彼女の姿を、8Kの高画質で体験できるVRです。
最大の魅力は、VRの至近距離に耐えうる彼女の完璧なビジュアルと、ファンが待ち望んだ「攻めの愛撫」です。
本作では、マグロ男優にありがちな物足りなさは一切なく、男優の手を借りて自身の肉体を愛撫させる演出が、没入感を極限まで高めます。
アナル、フェラ、バック、騎乗位……。
グラビア時代からのファンも、初めて彼女を知る者も、猿のようにシコり続けるしかない至高のSEX体感。VR第1弾にして、すでに伝説確定のクオリティです!

普通なら水着までのグラビアアイドルのはずが、、

こんな姿も間近で見れちゃいます、、!
【VR】もうグラドルじゃない…AV女優‘金松季歩’全開!!圧倒的なエロスの世界に惹き込む深い深い絶頂を繰り返すスローピストン からの、ダイナミックにイキ狂うギアチェン追撃ピストン

| 配信開始日 | 2025/04/21 |
| 収録時間 | 72分 |
| メーカー | エスワン ナンバーワンスタイル |
| レーベル | S1 VR |
| 監督 | ZAMPA |
| 配信品番 | sivr00412 |
| ジャンル | スレンダー 淫乱・ハード系 アクメ・オーガズム 騎乗位 主観 独占配信 VR専用 単体作品 8KVR ハイクオリティVR |
こちらはVR2作目です!
金松季歩の圧倒的エロスがVRで完全覚醒した本作。
余計な設定を削ぎ落とし、「SEXへの没入感」を最大限に引き出すことに特化した傑作VRです!
前半のねっとりとしたスロープレイでは、顔面特化VRさながらの至近距離で彼女の吐息と美しい顔立ちを堪能。
しかし、一度ギアが入れば、爆速ピストンを繰り出し、そしてイク瞬間は大痙攣を起こす彼女の姿は圧巻の一言。
VR作品にありがちな「物足りなさ」を一切感じさせない、お腹いっぱいに彼女を堪能できるVR作品です。

VRの超至近距離でぺろぺろ、、

こんな超絶美女を抱けるなんて、、!!
まとめ
いかがでしたか?2024年のデビュー以来、破竹の勢いでAV界のトップに登り詰めた金松季歩(かねまつ・きほ)さん。元AKB48研究生、そして人気グラドル「金子智美」としての華々しい経歴を背負いながら、それを凌駕するほどの「女優としての覚悟」を見せつける彼女の姿は、まさに2026年現在のセクシー業界における希望の光と言えるでしょう。
「30代になってからのデビューとは思えないフレッシュさ」と、大人の女性だけが持つ「妖艶な色気」を併せ持つ彼女。作品を重ねるごとに増していくエロポテンシャルと、本人も「天職」と認めるほどの積極的な艷技は、観る者を一瞬で彼女の虜にしてしまいます。
ここで紹介した5作品は、彼女の「芸能人としての輝き」と「一人の女としての生々しさ」を同時に堪能できる傑作ばかり。2025年、2026年と主要ランキングの常連となり、今まさに全盛期を更新し続けている彼女の最新作をチェックしない手はありません。伝説の続きを体験したい方は、ぜひ今すぐFANZAで金松季歩さんの世界に飛び込んでみてください!(下のリンクから彼女の作品の一覧ページへ移動できます)
スーツが似合う30代黒髪熟女を知りたい方はこちらの記事もどうぞ!
2025年デビュー新人が知りたい方はこちら!!
人気記事!女優さんが素人モノに出演した作品まとめ!
こちらも人気です!エロ漫画の実写化作品!
「愛のハイエナ」出演で話題のAV女優さんの記事はこちら
↓30代ではないけどオススメの女優さん↓
入り浸りギャルにマ○コ使わせて貰う話2実写版 令和イチ売れた最強エロ同人待望の続編 斎藤あみり











