
Gカップ巨乳の女性には、痩せすぎず太すぎず、ムッチリしたボディの持ち主が多いのが特徴です。
会社の同僚や知人の奥さんなど、「身近に存在する巨乳」として想像しやすいのも、Gカップくらいまでではないでしょうか?
今回の記事では、そんなムッチリ体型の30代GカップAV女優を厳選して、12名ご紹介していきます!

記事内では、彼女たちの魅力を凝縮したおすすめAV作品もあわせてご紹介します。
(VRの出演作がある場合は、VRのおすすめ作品も載せています)
特にGカップのパイズリは、女優さんごとに異なるおっぱいの柔らかさや、テクニックの違いが楽しめる必見ポイントです!

また、FANZAへのリンクも貼ってありますので、よければそちらからサンプル動画をチェックしてみてくださいね。(ジャケット画像からも飛べます)
それでは、どうぞ!
(随時更新、追加予定)
この記事は以下のような人におすすめです!
✅いますぐ30代熟女のムチムチ感のある巨乳で抜きたい人
✅人妻・若妻系GカップAV女優を詳しく知りたい人
✅Gカップが見れる素人モノのオススメAVを知りたい人
アダルトサブスクとしては業界最安級
いまなら初回登録でポイントもゲット!
Gカップの30代人妻・若妻系AV女優12選!
橘メアリー(たちばな・めありー)

| 女優名 | 橘メアリー(たちばな・めありー) |
| 生年月日 | 1993年07月07日(32歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B99(Gカップ)/W63/H94 |
| SNS | X(@mary_memefam) Instagram(tachibanamary) |
まず最初のGカップ女優は、2014年デビューから長年活躍されてきた橘メアリー(たちばな・めありー)さん!
彼女の魅力は、なんといってもGカップの爆乳を核とした、グラマラスなエロボディです!

残念ながら、2026年の5月をもってAV業界からの引退を表明されているため、今のうちに目に焼き付けておくべき女優さんです。
優しいお姉さんのような雰囲気から、笑顔でリードしてくれるような痴女モノが多い印象の彼女。

下のおすすめ作品では、そんな彼女が女上司として登場し、パツパツのブラウスから爆乳を解き放って迫りくるという夢のシチュエーションが楽しめます!
優梨まいな(ゆうり・まいな)

| 女優名 | 優梨まいな(ゆうり・まいな) |
| 生年月日 | 1995年05月31日(30歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B92(Gカップ)/W71/H100 |
| SNS | X(@yuurimaina) Instagram(yuurimaina) |
次に紹介するのは、2017年のデビューから一度引退からの復帰を経て、現在は人気女優となった優梨まいな(ゆうり・まいな)さん。
その可愛らしい顔立ちと、スベスベの白肌にGカップの巨乳、そして100cmの大きなお尻と魅力的な要素が詰まった女優さんです。

2025年に30歳になった現在の彼女は、熟したエロスすら感じさせるようになっており、さらに魅力を増しています!
また個人的には、Gカップの先端に開く桜色のぷっくりした乳首が一番のエロポイントだと思います笑
新作も安定してリリースされていますが、作品ごとに体型がけっこう異なる印象なので、今回はむっちりした時期の作品をチョイスしました!
藤川乃風(ふじかわ・のかぜ)

(※藤原真帆名義の作品の一覧はこちらから↓)
| 女優名 | 藤川乃風(ふじかわ・のかぜ) |
| 生年月日 | 1993年12月25日(32歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B90(Gカップ)/W62/H88 |
| SNS | X(@fujikawanokaze2) |
2023年末、2児を育てるリアル人妻としてデビューした藤川乃風(ふじかわ・のかぜ)さん。
(※当時は藤原真帆(ふじわら・まほ)名義でした)。
親しみやすい笑顔から「近所のかわいい奥さん」というイメージがありますが、脱ぐとGカップの爆乳というギャップが素晴らしい女優さんです!

やや大きめの乳輪と、ほどよいムッチリ感のあるボディも、「身近にいる人妻の裸」を連想させて大変エロいです!
現在は清楚な人妻役にとどまらず、ドSキャラやハードな痴女ものなど、幅広いジャンルに出演されており、今後が楽しみな30代巨乳女優さんの一人です。
深月香苗(みつき・かなえ)

| 女優名 | 深月香苗(みつき・かなえ) |
| 生年月日 | 不明(デビュー時30歳) |
| 身長 | 154cm |
| スリーサイズ | B94(Gカップ)/W58/H84 |
| SNS | なし |
| デビュー日 | 2026年01月16日 |
こちらは2026年1月デビューの超最新のGカップ女優!
普段は結婚式場のスタッフとして働いているという、深月香苗(みつき・かなえ)さんです。
夫とのセックスレスに悩む人妻でもあり、「結婚式に来ているオトコを物色してしまう」ほど熱く疼いているという彼女。

そんな彼女の最大の魅力は、Gカップを際立たせる、58センチのウエストのくびれです!
デビュー作では、激しく突かれて縦横無尽に揺れる爆乳を堪能することが出来ます。
黒髪で、上品な清楚妻の乱れる姿が見たい方におすすめです!
葉山さゆり(はやま・さゆり)

| 女優名 | 葉山さゆり(はやま・さゆり) |
| 生年月日 | 1990年11月23日(35歳) |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | B92(Gカップ)/W62/H92 |
| SNS | X(@hym_sayuri) |
次に紹介するのは、2023年にマドンナ専属として鮮烈なデビューを飾った葉山さゆり(はやま・さゆり)さん。
170センチというモデルさながらの高身長を誇る、気品あふれる人妻女優さんです。
その長身からは予想外の、重厚感たっぷりのGカップであり、雪のような色白の美肌と相まって、30代ならではの上品な色気を放っています。

彼女のバストをさらに魅力的に見せているのが、その先端に宿る可憐な薄ピンク色の乳首です!
高身長ゆえのダイナミックな絡みと、繊細な美乳のギャップは、一度味わうと忘れられません。
色白×高身長×巨乳の組み合わせにピンと来る方には、要チェックのGカップ女優です!
有賀みなほ(ありが・みなほ)

| 女優名 | 有賀みなほ(ありが・みなほ) |
| 生年月日 | 1988年08月24日(37歳) |
| 身長 | 156cm |
| スリーサイズ | B84(Gカップ)/W54/H89 |
| SNS | X(@minaho_ariga) Instagram(arigaminaho) |
2021年のデビュー以来、その神がかったプロポーションでファンを圧倒し続けている有賀みなほ(ありが・みなほ)さん。
彼女の最大の魅力は、Gカップの美巨乳と、キュッと引き締まった54cmのウエストが描く、芸術的なボディラインです!

30代後半でこのスタイルを維持されているのは、驚異的と言うしかないですね!
また、その完璧なスタイルを裏切らない上品な雰囲気も魅力的な彼女。
上品そうなセレブ妻や、ビシッとスーツを着こなす女上司など、彼女の持つ「イイ女」の雰囲気を際立たせる作品が特におすすめです!
めぐり

| 女優名 | めぐり |
| 生年月日 | 1989年05月04日(36歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B95(Gカップ)/W60/H88 |
| SNS | X(@meguri0504) Instagram(meguri.0504) |
続いてご紹介するGカップ女優は、美しい黒髪が印象的なめぐりさんです!
2009年のデビューからAV女優としてのキャリアをスタートさせ、一度引退されていましたが、2024年にマドンナ専属として4年ぶりに復帰されました。
黒髪ロングの清楚な佇まいはそのままに、歳月を経て磨き上げられた妖艶な色気が加わった今のめぐりさんは、まさに30代人妻のエロスを凝縮した存在です!

彼女の最大のチャームポイントは、理想的な曲線を描く、形の整ったGカップの美乳です。
特に、マドンナ専属以降の作品群では、その包容力あふれるGカップを武器にした「成熟した人妻」としての役どころが急増中。
長いキャリアに裏打ちされた品のある脱ぎっぷりと、今の彼女にしか出せない「しっとりとした熟れ感」を、ぜひ存分に堪能してください!

一乃あおい(いちの・あおい)

| 女優名 | 一乃あおい(いちの・あおい) |
| 生年月日 | 1989年09月16日(36歳) |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | B93(Gカップ)/W59/H90 |
| SNS | X(@ichino_aoi) Instagram(ichino_aoi) |
次に紹介する一乃あおい(いちの・あおい)さんは、結婚6年目というリアルな人妻女優です。
2022年にマドンナ専属としてデビューした当初から、落ち着いた大人の女性の品格が漂っており、いまではマドンナを代表する人気女優の一人になっています!
30代とは思えないほどキメの細かい肌と、バランスの取れたGカップのプロポーションは非常に魅力的ですね。

下のおすすめ作品では、夫の友人に寝取られる人妻という役に挑戦されています。
清楚で家庭的な雰囲気のある彼女が、激しい絡みの中で徐々に女の顔を見せていくギャップは、人妻モノが好きな方にはたまりませんね!
佐野ゆま(さの・ゆま)

| 女優名 | 佐野ゆま(さの・ゆま) |
| 生年月日 | 1994年06月30日(31歳) |
| 身長 | 175cm |
| スリーサイズ | B84(Gカップ)/W60/H85 |
| SNS | X(@sanoyumasan_gao) Instagram(sanoyuma) |
2024年、175cmという高身長とGカップの爆乳を引っ提げてデビューを飾った佐野ゆま(さの・ゆま)さん。
その長身を活かしたすらっとした美脚と、そしてGカップの美乳が魅力の女優さんです。
アニメからそのまま抜け出してきたかのような「九頭身」のシルエットは、現実離れした圧倒的なオーラを放っています!

まだデビューして数年ながら、清楚な若妻から年上の女上司まで、幅広いジャンルで活躍する彼女。
特に、痴女系の作品が人気で、その長い脚で攻撃されたいMの男性からの評価が高いです!
Gカップを活かしたパイズリも得意で、強気な目線で睨まれながらチン〇を挟まれるシーンなどもたまりません。
まだ作品数も少ないため、今後も期待できるGカップ痴女系女優さんの一人です!
夏川あゆみ(なつかわ・あゆみ)

| 女優名 | 夏川あゆみ(なつかわ・あゆみ) |
| 生年月日 | 1990年03月30日(35歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B94(Gカップ)/W63/H100 |
| SNS | X(@ayumi_natsukawa) |
続いてのGカップ女優は、2022年にデビューした夏川あゆみ(なつかわ・あゆみ)さん!
アイドルのような愛らしい顔立ちと、程よく肉の乗ったむっちりボディのバランスが魅力的な女優さんです。
30代らしい落ち着きを感じさせつつも、少女のような可愛らしさを残したルックスは、多くのファンから親しまれています。

そんな優しい雰囲気の彼女ですが、個人的にはあえて痴女系の作品をオススメしたいです。
先ほどの佐野ゆまさんがSっ気のある痴女だとすれば、夏川さんは「優しい痴女」。
可愛い顔で見つめられながら、耳元で優しく囁かれるシーンは、彼女ならではの癒やしと色気が同居しています!
下のおすすめ作も、優しい叔母に包まれるような安心感のあるエロスを求めている方にはぴったりの1本です。
白石茉莉奈(しらいし・まりな)

| 女優名 | 白石茉莉奈(しらいし・まりな) |
| 生年月日 | 1986年08月10日(39歳) |
| 身長 | 154cm |
| スリーサイズ | B90(Gカップ)/W60/H90 |
| SNS | X(@shiraishimarina) Instagram(marina_shiraishi_official) |
続いては、2013年のデビュー以来、トップクラスの人気を維持し続けている白石茉莉奈(しらいし・まりな)さん!
以前はぽっちゃり感強めの女優さんでしたが、最近ではボディラインが引き締まり、よりメリハリの利いたスタイルになったとファンの間でも話題です。

体型に変化はあっても、彼女の代名詞である柔らかそうなGカップバストは健在で、優しい笑顔とともに多くの男性を癒やし続けています。
下のおすすめ作品は、彼女のしっとりとした大人の色気が堪能できる、キスをテーマにした1本です。
よりスケベに進化した最新のボディと、デビュー当時から変わらない母性を感じさせるバストの魅力を、ぜひ作品で確かめてみてください。
瑶真由香(はる・まゆか)

| 女優名 | 瑶真由香(はる・まゆか) |
| 生年月日 | 1989年11月11日(36歳) |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | B87(Gカップ)/W56/H88 |
| SNS | なし |
最後にご紹介するGカップ女優は、2024年にデビューした瑶真由香(はる・まゆか)さんです。
一見するとスレンダーな印象を与えますが、実は見事なGカップの持ち主という、そのギャップが魅力の女優さんです。

キュッと引き締まったウエストのくびれがあるからこそ、その豊かなバストの存在感がより一層際立っていますね!
そんな彼女のGカップおっぱいをよく見てみると、片方の乳首が少し陥没気味という、ファンにはたまらない要素もあります!
完璧に整ったスタイルだからこそ、そういうポイントがあるとより興奮できますね。
下のおすすめ作では、そんな完璧スタイルの清楚妻が、少しずつ堕ちていく様子にゾクゾクさせられます!
【おまけ】アラサーGカップの素人モノAV!
まとめ
「Gカップ×30代」の女優12選、いかがでしたか?
Gカップというサイズは、日常でもあり得そうな「リアルな巨乳感」と、30代女性ならではの「程よい肉感」を同時に楽しめるおっぱいだと思います。今回ご紹介した12名は、新人からベテランまで、どの方を選んでも間違いのない女優さん揃いですね。
特にパ○ズリシーンでは、その重量感や揺れ方に各女優さんの個性が色濃く出ます。作品を通じて、あなただけのお気に入りの「質感」を見つけてみてください。今後も、この魅力あふれるGカップ界隈に新たなスターが登場するのを期待して、随時情報を更新していきたいと思います!
もっとお得にFANZAを楽しみたい方にオススメ!
いまなら初回登録でポイントもゲット!
当サイトの他のおすすめ記事!
ワンサイズ上のHカップ女優さんを知りたい方はこちらもどうぞ!
逆にワンサイズ下のFカップ女優が気になる方はこちらへ!
爆乳のパイズリ作品で抜きたい方はこちらの記事もオススメ!
2026デビューのアラサー新人まとめ記事
Kカップ以上の爆乳女優さんを詳しく知りたい方はこちら
乳首に興味ある方はこちらへ
人気記事!女優さんが素人モノに出演した作品まとめ!

















































































