
2007年にアリスJAPAN専属女優としてAVデビューした佐山愛(さやま・あい)さんは、18年間にわたりAV界の第一線で輝き続けました。
2025年9月、多くのファンに惜しまれつつ引退の時を迎えましたが、彼女が刻んだ足跡は今も色褪せることはありません。
佐山愛さんの魅力は、何と言ってもその「圧倒的な肉感美」にあります。
豊満なHカップのバストと、年月を重ねるごとに色香を増していったムチムチとした健康的なボディライン。
さらに、恵比寿マスカッツなどで培われた明るく親しみやすいキャラクターと、キャリアに裏打ちされた変幻自在のテクニックは、まさに「平成のAV界の象徴」と呼ぶにふさわしいものです。

現在はアーティストとして新たなステージで活動する彼女ですが、映像の中に刻まれたその妖艶な姿は、私たちの心に永遠に残り続けます。
今回は、デビュー当時の初々しさから、熟成された色気が爆発する専属時代の傑作まで、佐山愛さんの魅力を凝縮した厳選10作品を紹介します!
記事内にはFANZAへのリンクも貼ってありますので、よければそちらからサンプル動画もチェックしてみてくださいね!(ジャケット画像からも飛べます)
それでは、どうぞ!
他にも続々とデビュー!
今年2026年デビューの新人女優さんのまとめ記事はこちら
Hカップならこちらも要チェック!
抜けるおすすめ素人モノ
なお (ほんわか爆乳若妻・なお)

もっとお得にFANZAを楽しみたい方にはこちらもオススメ!
初回登録でポイントもゲットできます!
- 佐山愛プロフィール
- むちむちHカップ美熟女・佐山愛のオススメAV10選!
- ラブ最高!ボクのことが大好きすぎる佐山愛(妻)とヤリまくりイチャラブ同棲生活!!
- 悩殺ムチムチ太もも脚フェ痴女教師 ドMチ〇ポをイジくり焦らして杭打ち中出しFUCK 佐山愛
- 謹慎中で性欲を持て余した男を誘惑する爆乳妻 何回イっても果てない…真夏の絶倫汗ダク性交 佐山愛
- ずっと、君を愛してるー。卒業・佐山愛 溜池ゴロー専属作品ほぼコンプリート21タイトル24時間SPECIALBEST
- メガネ地味巨乳社員と出張先で豪雨に見舞われた濡れ透け相部屋 ムラついて一発ヤッたら溜めてきた性欲が爆発したのか朝まで俺に跨り続けた 佐山愛
- 義弟の絶倫チ〇ポがドストライク!無防備Tバック兄嫁をマシンガンバックピストンで何度もガクガク痙攣お漏らしNTR 佐山愛
- 近所に住むタダマン妻 郊外のラブホテルサービスタイムで濃厚不倫 佐山愛
- 【VR】「ずっといつまでも一緒だよ…。」 佐山愛を大大大好きなボクにラストプレゼント!最高のバーチャルレジェンドVR 8K高画質SPECIAL!!ベロキスメンエス&文系肉食人妻&ボディコンママ! 佐山愛のあのマスターピース(傑作)にバーチャルトリップ!…
- 【VR】佐山愛×MOODYZ HQ VR フェロモンムンムンお義姉さんに誘惑されまくりVR!! スタイルも表情も言葉づかいも<高没入>で誘惑SEXが気持ち良すぎ~るSPECIAL!!
- 【VR】地方出張で出会ったスナックの爆乳ママと2泊3日間ヤリまくりVR 8K高画質160分SPECIAL!! スナック&温泉&旅館&自宅…ママのムンムンおっぱいひとりじめでハメまくり!人生最高のバーチャルゆきずり体験!! 佐山愛
- まとめ
佐山愛プロフィール

| 女優名 | 佐山愛(さやま・あい) |
| 生年月日 | 1989年01月08日(37歳) |
| 身長 | 165cm |
| スリーサイズ | B98(Hカップ)/W61/H90 |
| デビュー日 | 2007/04/27 |
| デビュー作品 | 平成生まれのHカップ 佐山愛(AIリマスター版) |
| SNS | X(@AiSayama) Instagram(ai_sayama0108) |
むちむちHカップ美熟女・佐山愛のオススメAV10選!
ラブ最高!ボクのことが大好きすぎる佐山愛(妻)とヤリまくりイチャラブ同棲生活!!

| 配信開始日 | 2025/06/13 |
| 収録時間 | 151分 |
| メーカー | TAMEIKE |
| レーベル | 溜池ゴロー |
| 監督 | 筋肥大五郎 |
| 配信品番 | mfyd00011 |
| ジャンル | 中出し 主観 熟女 人妻・主婦 巨乳 単体作品 独占配信 4K ハイビジョン |
現役生活18年のレジェンド・佐山愛さんが、引退を目前に「ファンへの最高の贈り物」として放った溜池ゴロー専属ラスト作品!
これまで一度もなかった「全編主観」でのイチャラブ同棲生活が、ついに実現しました。
「ずっと憧れだった愛ちゃんと結婚した」という夢のような設定で、朝の濃厚なSEXから、一緒に入るお風呂、さらには貴重な「すっぴん」での夜の営みまで、彼女の包容力とエロスを独り占め!
常にあなたと目が合うドキドキ感と、熟練のテクニックが混ざり合う時間は、まさに至福のひととき。
18年分の感謝と愛が詰まった、リアルな「奥さん感」たっぷりの彼女と、最高の幸せを噛み締めてください。
悩殺ムチムチ太もも脚フェ痴女教師 ドMチ〇ポをイジくり焦らして杭打ち中出しFUCK 佐山愛

| 配信開始日 | 2024/09/27 |
| 収録時間 | 118分 |
| メーカー | ワンズファクトリー |
| レーベル | WANZ |
| 監督 | 記載なし |
| 配信品番 | waaa00440 |
| ジャンル | パンスト・タイツ 巨尻 単体作品 女教師 脚フェチ 痴女 独占配信 ハイビジョン |
本作で佐山愛さんが演じるのは、放課後の学校でドMな生徒を徹底的にイジり倒す痴女教師。
なめらかな腿コキや尻コキでじわじわと理性を削り、蒸れたパンスト越しの顔騎プレスで呼吸さえも快楽に変えていく一作です!
今作は、佐山愛さんの体の部位の魅力を120%引き出しており、ウエストの細さが強調するHカップの美巨乳と、圧倒的なボリュームの太ももが最高にエロいです。
黒ストッキングやガーター、ベージュパンストといった衣装のバリエーションが、彼女の白く柔らかな肉体をより一層いやらしく引き立てます!
特筆すべきは、図書室や保健室、さらにはロッカー内という背徳的な場所で繰り広げられる「杭打ちピストン」。
彼女の代名詞であるデカ尻をダイナミックに上下させ、ガニ股でイチモツを迎え入れる姿は必見です。
全チャプターが抜きどころと言わしめる、脚フェチ・尻フェチ垂涎の傑作です!

むっちり体型なのに足もエロいのは凄い!

パンストでさわさわと足コキ、、
謹慎中で性欲を持て余した男を誘惑する爆乳妻 何回イっても果てない…真夏の絶倫汗ダク性交 佐山愛

| 配信開始日 | 2023/11/17 |
| 収録時間 | 115分 |
| メーカー | TAMEIKE |
| レーベル | 溜池ゴロー |
| 監督 | 大崎広浩治 |
| 配信品番 | meyd00860 |
| ジャンル | 不倫 人妻・主婦 熟女 巨乳 単体作品 独占配信 4K ハイビジョン |
実家に帰省した絶倫プロ野球選手を、眩しい笑顔と無防備な胸元で誘惑する人妻・愛。
アスリートの強靭なピストンと、欲求不満な人妻の底なしの性欲が激突する、真夏の汗だく濃厚ドキュメントです。
最大の見どころは、ガッチリ体型の男優に抱かれることでより一層際立つ、愛さんの「白くムチムチとした極上バスト」。
激しい突き上げに身を委ね、色っぽく悶える姿はもちろん、自らハードに腰を振る騎乗位は圧巻のエロさです!
何度果てても終わらない、真夏の熱気と汗にまみれた「絶倫性交」の果てに、彼女が見せる恍惚の表情をぜひ堪能してください。
ずっと、君を愛してるー。卒業・佐山愛 溜池ゴロー専属作品ほぼコンプリート21タイトル24時間SPECIALBEST

| 配信開始日 | 2025/12/12 |
| 収録時間 | 1442分 |
| メーカー | TAMEIKE |
| レーベル | 溜池ゴロー |
| 監督 | 記載なし |
| 配信品番 | mbyd00414 |
| ジャンル | 巨乳 人妻・主婦 熟女 独占配信 ハイビジョン 16時間以上作品 |
佐山愛の集大成となる、溜池ゴロー専属作品ほぼコンプリートの24時間SPECIALベストがついに登場!
ナース、輪姦NTR、彼女のお母さん、そして本能剥き出しの汗だく不倫交尾……。
彼女が駆け抜けた21タイトル、24時間(FANZAの作品情報によると、収録時間は1442分!)の軌跡を凝縮した、涙と絶頂の卒業記念作品です。
今作は、佐山愛という稀代の女優が「専属」として捧げた情熱のすべてを網羅。
溜池ゴロー監督の演出によって引き出された、彼女にしか表現できない「リアルな絡み」が次から次へと押し寄せる、お得すぎる一作です!

楽しそうな彼女の姿がたくさん収録されてます!!

合計1442分の超ボリューム!一生抜けるAV作品です!
メガネ地味巨乳社員と出張先で豪雨に見舞われた濡れ透け相部屋 ムラついて一発ヤッたら溜めてきた性欲が爆発したのか朝まで俺に跨り続けた 佐山愛

| 配信開始日 | 2024/08/30 |
| 収録時間 | 113分 |
| メーカー | ワンズファクトリー |
| レーベル | WANZ |
| 監督 | 記載なし |
| 配信品番 | waaa00395 |
| ジャンル | 中出し 痴女 OL 巨乳 単体作品 パイズリ 独占配信 ハイビジョン |
豪雨に見舞われた出張先、避難するように入ったホテルの一室。
会話も続かない地味で無口なメガネ社員・佐山とまさかの相部屋に。
気まずい空気が流れる中、濡れたジャケットを脱いだ彼女のブラウスから透けて見えたのは、重量感たっぷりのHカップ爆乳だった、、。
地味な女子社員が実は爆乳だった、というのは定番ですが抜けますよね。
激しい騎乗位にて、重力に従ってブランブランと揺れる豊満なHカップバストは、まさに芸術品。
また眼鏡姿も魅力的で、眼鏡をつけたままの主観フェラシーンは、何度も抜けるエロさです!
愛さんのメガネ×OLモノが見たいという方にはイチオシの一作です。

黒髪&眼鏡スーツの愛さんは新鮮!!

肌の白さから熟女の色気が、、
義弟の絶倫チ〇ポがドストライク!無防備Tバック兄嫁をマシンガンバックピストンで何度もガクガク痙攣お漏らしNTR 佐山愛

| 配信開始日 | 2025/01/31 |
| 収録時間 | 120分 |
| メーカー | ワンズファクトリー |
| レーベル | WANZ |
| 監督 | 記載なし |
| 配信品番 | waaa00476 |
| ジャンル | 潮吹き 単体作品 寝取り・寝取られ・NTR バック 人妻・主婦 巨尻 独占配信 ハイビジョン |
同居中の義弟を、タンクトップからの胸チラとTバック姿で無意識に誘惑してしまう兄嫁・愛。
理性を失った義弟に襲われ、激しいバックピストンに晒されるうちに、拒絶はいつしか「お漏らし絶頂」へと変わっていく……。
本作は、愛さんの豊満な「デカ尻」を心ゆくまで堪能できる尻フェチ垂涎の傑作です!
明るい照明の下で繰り広げられるマシンガンバックは、肉がぶつかり合う音まで聞こえてきそうな迫力。
また後半、バック中出しの後に溢れ出す精液がポタポタと滴る描写は、背徳感とエロスが最高潮に達します。
特にデカ尻フェチの方にはこちらを一番おすすめします!
近所に住むタダマン妻 郊外のラブホテルサービスタイムで濃厚不倫 佐山愛

| 配信開始日 | 2023/12/15 |
| 収録時間 | 127分 |
| メーカー | TAMEIKE |
| レーベル | 溜池ゴロー |
| 監督 | 筋肥大五郎 |
| 配信品番 | meyd00863 |
| ジャンル | 巨尻 痴女 人妻・主婦 単体作品 熟女 独占配信 4K ハイビジョン |
近所に住むスタイル抜群の美人妻・愛さんと、郊外ラブホのサービスタイムで10回射精を目指す超濃厚不倫!
「タダでヤレる」という背徳的な関係ながら、中出しもノリノリで受け入れてくれる彼女との時間はまさに天国です。
本作の愛さんは、肌の艶、ハリ、ムチムチとした肉感すべてが過去最高レベルで、まさにアスリートが試合に向けて体を絞り込んだような美しさです。
即尺フェラ中にチラリとカメラへ送られる視線や、ジャグジーでのパイズリは色気半端なし!
金玉が枯れるまで彼女を攻め立て、最高に贅沢な不倫体験を味わい尽くしてください。
【VR】「ずっといつまでも一緒だよ…。」 佐山愛を大大大好きなボクにラストプレゼント!最高のバーチャルレジェンドVR 8K高画質SPECIAL!!ベロキスメンエス&文系肉食人妻&ボディコンママ! 佐山愛のあのマスターピース(傑作)にバーチャルトリップ!…

| 配信開始日 | 2025/06/11 |
| 収録時間 | 192分 |
| メーカー | ムーディーズ |
| レーベル | MOODYZ VR |
| 監督 | ジーニアス膝 |
| 配信品番 | mdvr00351 |
| ジャンル | 巨乳 単体作品 痴女 中出し エステ 独占配信 VR専用 8KVR ハイクオリティVR |
ここからはVR作品の紹介になります!
引退を発表した佐山愛さんから、18年間の感謝を込めた最高のギフト。
本作は、VR界の名匠・ジーニアス膝監督とタッグを組み、彼女の過去の名作(メンエス、人妻、ママ)の世界へバーチャルトリップできる、まさに集大成の8K高画質VRです!
最大の見どころは、単なるSEX以上の「愛」を感じる終盤のチャプター。
視聴者一人ひとりをファンとして見つめ、語りかけてくるような彼女の眼差しには、感謝の気持ちがビンビンに詰まっています。
画面越しでは決して味わえなかった、Hカップの質感と包容力溢れる笑顔が目の前に……。
ラストを飾るにふさわしい、ファンに向けての彼女からの「愛」が爆発する、感動のVR体験です。
【VR】佐山愛×MOODYZ HQ VR フェロモンムンムンお義姉さんに誘惑されまくりVR!! スタイルも表情も言葉づかいも<高没入>で誘惑SEXが気持ち良すぎ~るSPECIAL!!

| 配信開始日 | 2020/05/06 |
| 収録時間 | 136分 |
| メーカー | ムーディーズ |
| レーベル | MOODYZ VR |
| 監督 | 記載なし |
| 配信品番 | mdvr00088 |
| ジャンル | 巨乳 巨尻 単体作品 中出し お姉さん 独占配信 VR専用 ハイクオリティVR |
こちらもVR作品。嫁の実家に帰省したボクを待っていたのは、艶やかな色気を振りまく出戻りの義姉・佐山愛。
洗濯や掃除といった何気ない日常の中で、確信犯的に晒される谷間やパンチラ。
嫁が隣で眠る夜の密かな睦み合いから、留守を突いた大胆な濃厚SEXまで――。
ベテランならではの卓越した演技力と高画質VRにより、あなたを禁断の「義姉弟」の世界へと完全に引きずり込みます。
今作の最大の特徴は、佐山愛さんの「生々しい艷技」による圧倒的な没入感です。
台詞を読んでいる感を感じさせない自然な会話や、視線の配り方一つにまでこだわったプロの仕事が、VRのハードルを一段引き上げています。
特筆すべきは、顔が触れそうな距離での濃厚なベロキスと、唇の動きまで鮮明に見える至近距離でのフェラチオ。
お姉さん系、あるいは熟れ妻が好きな方にはたまらないVR作品となっています!

熟ボディの義姉さんと、、

嫁に内緒でハメ合うVRです!!
【VR】地方出張で出会ったスナックの爆乳ママと2泊3日間ヤリまくりVR 8K高画質160分SPECIAL!! スナック&温泉&旅館&自宅…ママのムンムンおっぱいひとりじめでハメまくり!人生最高のバーチャルゆきずり体験!! 佐山愛

| 配信開始日 | 2024/06/29 |
| 収録時間 | 164分 |
| メーカー | ムーディーズ |
| レーベル | MOODYZ VR |
| 監督 | ZAMPA |
| 配信品番 | mdvr00257 |
| ジャンル | 単体作品 巨乳 温泉 中出し 熟女 独占配信 VR専用 8KVR ハイクオリティVR |
「今夜は、帰りたくなくなっちゃうかもね……。」
出張先の地方スナックで、偶然出会った爆乳ママ・愛。
美味しい酒と彼女のフェロモンに当てられ、店内で始まった情事は、翌日の温泉旅館、順に彼女の自宅へと続く「2泊3日の濃厚SEX旅行」へと発展する、、。
今作の凄みは、なんと言っても160分、6パートという通常のVR作品2~3本分に匹敵する特大ボリュームです。
スナックでの密やかな絡みから、湯気に包まれた風呂パコ、そしてプライベート感溢れる自宅でのラストまで、佐山愛さんの魅力が全方位から押し寄せます。
特に、VRの見え方を研究し尽くした「生々しいキス」と、上目遣いでこちらを翻弄する乳首攻めは必見。
演技派レジェンドならではの、台詞ではない「本物の吐息」が常に鼓膜を震わせ、没入感は最高潮に達します。
ベテランの円熟味と、新世代を蹴散らすほどのエロパワーに、身も心も溺れてください!

160分、抜きどころ多数の大ボリュームVR!!

とにかくいろんな場所でSEXしまくります!!
まとめ
いかがでしたか?2007年のデビュー以来、「平成のAV界」そのものを象徴する存在として走り続けてきた佐山愛さん。2025年9月に引退という大きな節目を迎えましたが、彼女が映像に刻み込んだ「Hカップの至宝」と「圧倒的な包容力」は、これからも伝説として語り継がれていくことでしょう。
今回紹介した5作品は、彼女の18年にわたるキャリアを象徴する、まさにマスターピースばかりです。初々しさが残る時代から、肉感美とテクニックが極まった人妻時代、そしてファンへの愛が詰まった最新のVRまで。どの作品を手に取っても、そこには彼女が全身全霊で注いできた「愛」が溢れています。
引退してもなお、アーティスト『L.V』として新たな輝きを放ち続ける彼女。しかし、AV女優・佐山愛としての最後の艷姿は、今この瞬間にしか味わえない特別なものです。レジェンドが最後に魅せた、汗と快楽と感謝の結晶を、ぜひその目に、その体に焼き付けてください!
当サイトの他のおすすめ記事
スーツが似合う30代黒髪熟女を知りたい方はこちらの記事もどうぞ!
2025年デビュー新人が知りたい方はこちら!!
人気記事!女優さんが素人モノに出演した作品まとめ!
こちらも人気です!エロ漫画の実写化作品!


















