
30代人妻・熟女にはふっくらとした体型の方が多いですが、その対極の「スレンダー体型」にエロスを感じる方も多いのではないでしょうか?
服を脱いだ時に露わになる、贅肉を削ぎ落としたスリムな身体に、浮き出る鎖骨や肋骨、そして微乳・貧乳のオッパイは、男性の独占欲を強く刺激します!

そこで今回の記事では、当サイトが厳選した「30代のおすすめスレンダー人妻・熟女AV女優」を12名、紹介していきます。
モデルのようなすらっとした体型から、小柄で華奢な守ってあげたくなるタイプまで、細身好きなら絶対に外せない女優さんをピックアップしました。
そして、各女優さんのオススメ作品も合わせて紹介していきますので、そちらもぜひチェックしてみてください!
(VR作品がある場合は、VRのおすすめ作品も貼ってあります)

また、紹介した女優さんの一覧リストも用意してあります。
12人の名前とフェチ属性、作品リンクをまとめてありますので、手っ取り早くオススメ作品を知りたい方はそちらもご覧ください!
記事内には、FANZAへのリンクも貼ってありますので、よければそちらからもサンプル動画などをチェックしてみてくださいね。
それでは、どうぞ!
(随時追加、更新予定)
この記事は以下のような人におすすめです!
✅いますぐスレンダー体型のアラサー熟女で抜きたい人
✅30代の人妻・若妻系の細身なAV女優を詳しく知りたい人
✅骨が浮き出るほどスレンダーな人妻・熟女のAV作品を詳しく知りたい人
2026年デビューのスレンダー新人たち
新人 元地方局アナウンサーAVデビュー 田村香奈

初撮り人妻ドキュメント 君佳詩織

極上!!三十路奥さま初脱ぎAVドキュメント 下平れな

衣食満ち足りて、SEXレス―。 FIRE達成した人妻≪新藤日菜≫ 人生2週目はっちゃけAVデビュー!!

アダルトサブスクとしては業界最安級
いまなら初回登録でポイントもゲット!
スレンダーな30代熟女系AV女優12選!
蒼山愛奈(あおやま・あいな)

| 女優名 | 蒼山愛奈(あおやま・あいな) |
| 生年月日 | 1992年06月05日(33歳) |
| 身長 | 163cm |
| スリーサイズ | B75(Eカップ)/W55/H80 |
| SNS | なし(削除済) |
まず最初に紹介するのは、2023年にデビューした蒼山愛奈(あおやま・あいな)さん。
ファンの間で「極細スレンダー」と称えられるほどの細身の身体が持ち味の女優さんです!
艶やかな黒髪と、余計な肉を一切削ぎ落とした無駄のないボディラインは、凛とした人妻としてのエロスを極限まで引き立てています。

また細身なのにEカップという張りのあるオッパイも魅力的で、「細身だけど胸はある方がいい」という男性のワガママにも応えてくれる稀有な存在です。

残念ながら2025年10月をもって惜しまれつつも引退されましたが、彼女が残した作品は今もなお色褪せません。
下のおすすめ作品などで見せる、巨根を相手に細い身体を震わせて悶える姿は、スレンダー好きの保護欲と独占欲を激しく揺さぶります!
まだ彼女の作品に触れていないスレンダー好きの方は、伝説となる前に彼女の姿を目に焼き付けてください。
(VR作品が無いのが残念ですね、、)
相葉美沙子(あいば・みさこ)

| 女優名 | 相葉美沙子(あいば・みさこ) |
| 生年月日 | 1992年09月30日(33歳) |
| 身長 | 166cm |
| スリーサイズ | B75(Bカップ)/W56/H80 |
| SNS | なし |
続いて紹介するのは、2025年にデビューした相葉美沙子(あいば・みさこ)さん。
166センチの長身スレンダーな人妻であり、デビュー作から激しい絡みを披露して話題になった女優さんです。

バスト75センチは先ほど紹介した蒼山愛奈さんと同じですが、彼女と違ってBカップの貧乳なのもフェチに刺さりますね!
プレイ中に浮き出るあばら骨など、長身ボディならではの迫力でスレンダーの魅力を味わえるのも素晴らしいポイント。

また、芸能人のように美しく整った顔立ちも印象的で、もっと話題になっていても良い新人女優さんの一人だと思います!
(※恥ずかしながら、自分もなぜかスルーしていて2025年の新人ランキングに入れられなかったです、、)
2026年になっても安定して作品をリリースされているようなので、今後の活躍にも注目していこうと思います!
市来まひろ(いちき・まひろ)

| 女優名 | 市来まひろ(いちき・まひろ) |
| 生年月日 | 1994年07月20日(31歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B81(Cカップ)/W58/H81 |
| SNS | X(@ichikimahiro) youtubeチャンネル「市来まひろ」 (https://www.youtube.com/@ichikimahiro) |
2017年に別名義でデビューし、2020年の改名を経て今なお活躍中の市来まひろ(いちき・まひろ)さん。
日に焼けた健康的な小麦色の肌と、無駄のない引き締まったスレンダーボディが魅力の女優さんです!

30代を迎えた今もその瑞々しさは健在で、スレンダーでありながら躍動感に溢れるその肉体は、どんな激しい絡みでも美しく映えます!
30代に入りたての今だからできる「若妻」や「清楚な奥様」といった熟女寄りの役割と、急に見せる可愛らしい表情のギャップも大変貴重です。
今後、熟女としての艶っぽさがどう開花していくのか、ファンならずとも目が離せない存在ですね!
市来まひろさんのおすすめVRならこちら!
【VR】ヌルい子作りセックスに飽きた義理の姉・まひろさんに性感帯を見透かされて、乳首こねくり13射精、搾精SEXでイカされ続けた僕。【超高画質8K】 市来まひろ
小松杏(こまつ・あん)

| 女優名 | 小松杏(こまつ・あん) |
| 生年月日 | 1990年08月30日(35歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B80(Cカップ)/W57/H90 |
| SNS | X(@an_sflirt) Instagram(komatsu.sflirt) |

2021年にマドンナ専属としてデビューした小松杏(こまつ・あん)さんは、元モデルという経歴も頷ける、非の打ち所がないスレンダー体型の持ち主です。
結婚5年目の人妻として現れた彼女は、切れ長のクールな瞳が印象的で、どこか男を翻弄するような小悪魔的な色香を漂わせています。

しかし、いざ服を脱がせてみると、色素の薄い可愛らしい乳首が露わになるというギャップがエロいです!
クールな顔立ちと、守ってあげたくなるような華奢な身体。
なかなか他ではお目にかかれない、希少なタイプの色気を持った唯一無二のスレンダー女優さんだと思います!
小野りんか(おの・りんか)

| 女優名 | 小野りんか(おの・りんか) |
| 生年月日 | 不明(2024年のデビュー時で34歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B85(Dカップ)/W62/H85 |
| SNS | 確認できず |
続いては、2024年にマドンナからAVデビューした小野りんか(おの・りんか)さん。
すれ違ったら二度見してしまいそうなモデル体型の美人であり、セレブ妻のような上品な雰囲気が魅力の女優さんです。
また168cmと高身長でもあり、すらっと伸びた足も特徴で、その長い脚を使ったプレイは足フェチにはたまりませんね。

また、いざプレイが始まると激しくイキまくるというギャップもあり、その感度の良さも魅力の一つです!
清楚なハイスペ奥さんが、淫らにイキまくる姿が見たい方にはイチオシの女優さんです。
モデル体型の人妻が寝取られ
ヌードモデルNTR 上司と羞恥に溺れた妻の衝撃的浮気映像 小野りんか


穂高結花(ほだか・ゆか)

| 女優名 | 穂高結花(ほだか・ゆか) |
| 生年月日 | 1994年11月30日(31歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B85(Dカップ)/W58/H90 |
| SNS | なし |
続いての30代スレンダー女優さんは、2015年にデビューした穂高結花(ほだか・ゆか)さん。
デビュー当時は現役女子大生として人気でしたが、2021年に活動再開されてからは、人妻路線の作品をリリースされています!

そんな彼女の魅力は、どこか幼さの残る顔立ちと、それを際立たせるショートヘアの組み合わせです。
30代になっても、ここまで透明感のある女優さんはかなりレアだと思います!
そんな少女のような顔立ちでありながら、168センチとかなり高長身という意外性もかなりの萌えポイント。
ショートヘア×長身スレンダーの組み合わせが好きな方にはイチオシの女優さんです!
また、おっぱいはDカップとそこそこのボリュームですが、乳首は小さく可愛らしいのもエロいです!

ただ残念ながら、2023年の作品を最後に新作のリリースが途絶えているため、事実上引退ということになっているようです。
まだ30代前半ということなので、奇跡の復活を期待しつつ、残された作品を買って抜きましょう!
穂高結花さん以外のショートヘア女優をもっと知りたい方はこちら
足立友梨(あだち・ゆり)

| 女優名 | 足立友梨(あだち・ゆり) |
| 生年月日 | 1991年11月30日(34歳) |
| 身長 | 155cm |
| スリーサイズ | B84(Cカップ)/W57/H88 |
| SNS | X(@adachi_yuri777) |
2024年にデビューした足立友梨(あだち・ゆり)さんは、吸い込まれるような大きな瞳と、凛としたスレンダーボディが魅力の女優さんです。
30代らしい落ち着いた知性と、無駄のないしなやかな肢体が生み出すシルエットは、まさにクールな都会派美女そのもの。

しかし、彼女の真の魅力はその端正なルックスを裏切る「筋金入りのマゾ気質」にあります。
最近ではその特性を活かした凌〇系の作品にも多く出演しており、華奢な身体が翻弄されるその姿は、Sっ気のある男性にはたまらない背徳感を与えてくれます!
スレンダーで上品な奥さんが激しく〇されてしまう作品が好きな方には、最注目の女優さんだと思います!
竹内有紀(たけうち・ゆき)

| 女優名 | 竹内有紀(たけうち・ゆき) |
| 生年月日 | 1995年02月12日(31歳) |
| 身長 | 158cm |
| スリーサイズ | B83(Dカップ)/W59/H86 |
| SNS | X(@YukiTake_life) Instagram(yuki.takeuchi_life) |
2019年にデビューした竹内有紀(たけうち・ゆき)さんは、30代女優の中でも極めて稀な「筋肉質なスレンダー体型」の持ち主です。
余計な脂肪を削ぎ落とし、しなやかな筋肉が浮かび上がる無駄のないボディラインは、彼女の小麦肌も相まって大変魅力的です!

単に華奢なだけでなく、躍動感がある筋肉質な身体つきには、他のスレンダー女優には無い生命力あふれるエロスを感じますね。
たとえば、セックス中に引き締まった腹筋を波打たせて絶頂する姿などは、他の女優さんの作品ではなかなか見ることが出来ないレアなシーンだと思います。
健康的で、しなやかなスレンダー体型を求める方にはおすすめの女優さんです!
織本せりの(おりもと・せりの)

| 女優名 | 織本せりの(おりもと・せりの) |
| 生年月日 | 1992年01月30日(33歳) |
| 身長 | 160cm |
| スリーサイズ | B80(Cカップ)/W55/H82 |
| SNS | 確認できず |
次に紹介するのは、2023年にデビューしたスレンダー女優・織本せりの(おりもと・せりの)さん。
どこか幼さの残る顔立ちと体型が魅力のスレンダー女優さんです。

また、その色白の肌も相まって、どこか儚げな雰囲気もある彼女。
そんな彼女の真骨頂は、美しい色白スレンダーボディが、凌〇系の作品で無残にも蹂躙されていく瞬間にあります。
自分よりも体格の大きな男たちに囲まれ、細い手足が力なく投げ出される姿は、見る者の嗜虐心と独占欲をこれでもかと煽ります!
三池小春(みいけ・こはる)

| 女優名 | 三池小春(みいけ・こはる) |
| 生年月日 | 1990年03月21日(35歳) |
| 身長 | 169cm |
| スリーサイズ | B82(Cカップ)/W57/H86 |
| SNS | X(@miikekoharu) |
2024年にデビューした三池小春(みいけ・こはる)さんは、京都在住という経歴にふさわしい、凛とした上品な佇まいが魅力の人妻女優さんです。
動画を見てみると分かりますが、油断してたまに出る関西弁や、人懐っこい笑顔など、人間的な魅力があふれる女優さんでもあります。

そんな彼女ですが、いざ裸にさせると、無駄な贅肉を感じさせないすらっとした体型が露わになります!
彼女を語る上で欠かせないのが、その親しみのあるビジュアルからは想像もつかないほどの「超ドM体質」。

本能を剥き出しにし、激しく絶頂を繰り返す姿は、普段の雰囲気とのギャップでより興奮します!
Sっ気の強い男性にとって、気高い清楚妻が細い身体を震わせて堕ちていく様は、支配欲を満たしてくれる最高のエロスを与えてくれます。
(そのため、彼女の作品は、冒頭の日常シーンもスキップせずに見ることをお勧めします!)
澪真央(みお・まお)

| 女優名 | 澪真央(みお・まお) |
| 生年月日 | 1991年04月30日(34歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B88(Cカップ)/W61/H90 |
| SNS | なし |
2024年にデビューした澪真央(みお・まお)さんは、168cmという高身長を誇り、モデルのような縦のラインが美しいスレンダー女優さんです。
清楚な黒髪と色白の肌、そして何よりもスラリと伸びた長い脚のシルエットは、30代の大人の気品を最高級に引き立てています!

そんな彼女の魅力は、実は驚くほど快楽に対して貪欲なスケベ妻であること。
デビュー作から潮吹きを披露するなど、その超敏感な体質も素晴らしいポイントです。

知的な外見を保ちながらも、ひとたび肌を重ねれば細い身体を弓なりにしてイキ狂う……。
ここ数年デビューした30代女優の中でも、スレンダー人妻好きなら絶対にチェックしておくべき逸材です!
長身スレンダー人妻
欲求不満なウチの妻がママ友たちに聞いてこっそり呼んでいたSEX代行サービス「モーダメダメ、イクイク」 澪真央


美咲かんな(みさき・かんな)

| 女優名 | 美咲かんな(みさき・かんな) |
| 生年月日 | 1994年07月03日(31歳) |
| 身長 | 158cm |
| スリーサイズ | B85(Eカップ)/W58/H88 |
| SNS | X(@kanna_misaki) Instagram(__iloveholic) |
最後、12人目に紹介するのは、2014年にデビューした美咲かんな(みさき・かんな)さんです!
その大きな瞳と、30代を迎えてさらに色気を増した折れそうなほどのスレンダーなボディが魅力の女優さんです。
また、近年は「VRの女王」と称されるほどVR作品の評価が高く、その確かな演技力によって、まるで目の前に彼女が実在しているかのようなリアリティがあります!

また、その分厚く柔らかな唇から繰り出されるフェラチオは、あまりのエロさにフェラ特化の作品が作られるほど。
このように、スレンダー要素以外にも魅力が多すぎる女優さんですが、彼女の作品ならまずはVR作品をおすすめします!
【おまけ】 もうすぐ30代のスレンダー女優さん
本田もも(ほんだ・もも)

| 女優名 | 本田もも(ほんだ・もも) |
| 生年月日 | 1997年05月08日(28歳) |
| 身長 | 168cm |
| スリーサイズ | B85(Eカップ)/W58/H86 |
| SNS | X(@momohonda111) |
他にも20代後半の若妻系女優が知りたい方はこちらへ
幸村泉希(ゆきむら・いつき)

| 女優名 | 幸村泉希(ゆきむら・いつき) |
| 生年月日 | 2000年12月28日(25歳) |
| 身長 | 156cm |
| スリーサイズ | B83(Dカップ)/W58/H85 |
| SNS | X(@ituki_yukimura) |
田村香奈(たむら・かな)

| 女優名 | 田村香奈(たむら・かな) |
| 生年月日 | 1998年09月30日(デビュー時27歳) |
| 身長 | 170cm |
| スリーサイズ | B82(Aカップ)/W59/H88 |
| SNS | X(@tamurakanaxxx) |
| デビュー日 | 2026年02月13日 |
| 趣味 | 映画鑑賞 |
【おまけ2】 スレンダーマニア向けの隠れた名作!
おすすめスレンダー女優一覧+作品リンク
この記事で紹介した30代スレンダーAV女優まとめ!
| 女優名 (押すと記事内のその女優の箇所に飛びます) | 特徴・属性 | おすすめ作品リンク (FANZA) |
|---|---|---|
| 蒼山愛奈 | バスト75のEカップ 2025引退 | 👉作品を見る 👉素人モノ作品を見る |
| 相葉美沙子 | Bカップ貧乳 高身長 | 👉作品を見る 👉デビュー作を見る |
| 市来まひろ | 日焼け肌 | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 小松杏 | 黒髪 色白 | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 小野りんか | Dカップ美乳 モデル体型 | 👉作品を見る 👉デビュー作を見る |
| 穂高結花 | ショートヘア 高身長 | 👉作品を見る |
| 足立友梨 | マゾ 凌○モノ | 👉作品を見る 👉凌〇モノ作品を見る |
| 竹内有紀 | 筋肉質 小麦肌 | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 織本せりの | 色白 | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 三池小春 | ドM 高身長 | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
| 澪真央 | デカ乳輪 潮吹き | 👉作品を見る 👉デビュー作を見る |
| 美咲かんな | Eカップ VR | 👉作品を見る 👉VR作品を見る |
まとめ
「スレンダー×30代」の細身美女特集、いかがでしたか?
肉感的な熟女ボディも魅力的ですが、贅肉を削ぎ落としたほっそりとした肢体にしか宿らない、独特の「艶」と「儚さ」は、一度ハマると抜け出せない中毒性がありますよね。
30代のスレンダー女優は、その希少性ゆえに一人一人の個性が非常に際立っています。今後も、目を引くような細身美女や注目の新人さんが現れ次第、どんどんリストを追加・更新していきます!
ぜひ定期的にチェックして、あなただけの「究極の細身」を見つけてくださいね。
アダルトサブスクとしては業界最安級
いまなら初回登録でポイントもゲット!



















































































